5. Après-vente
Marcello Morandini - Ingelijste gemengde techniek: Komposition 700 (nieuwe lijst!) kopen? Bied vanaf 250!

Après-vente

Ici, vous trouverez les lots qui sont peut-être toujours disponibles en après-vente. Vous pouvez acheter ces lots directement ! Pas besoin d'enchérir. Le vendeur décide s'il veut vendre l'œuvre. Vous pouvez même faire une offre inférieure à la mise à prix, une seule fois, mais le vendeur a bien évidemment le droit de la refuser. En haut de la page se trouvent les lots qui viennent d'être classées en après-vente.

AcheterMarcello Morandini - Ingelijste gemengde techniek: Komposition 700 (nieuwe lijst!)? Enchérissez de 250!
Marcello Morandini (1940) Italien Technique mixte encadrée : Komposition 700 (nouveau cadre !)
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions42 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterWalasse Ting - Hommage à Picasso? Enchérissez de 400!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Hommage à Picasso
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJoan Miro - Litho uit Derriere le Miroir? Enchérissez de 125!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Composition abstraite, lithographie originale double page (1970)
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
125 €
AcheterAlan David-Tu - Foto, Bloemen stilleven - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Alan David-Tu (1949-1991) Anglais Photo, Nature morte florale - Encadrée
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions52 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Les Femmes de la Bible? Enchérissez de 450!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les Femmes de la Bible
TechniqueTerragravure
Dimensions62 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
450 €
AcheterAntonio Saura - Map: Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura / Quatro Mascaras? Enchérissez de 895!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
895 €
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions41 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau? Enchérissez de 180!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Feuille de route du navire Henry David Thoreau
Dimensions44 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
180 €
AcheterMogens Balle - litho - 1967? Enchérissez de 149!
Mogens Balle (1921-1988) danois membres - 1967
TechniqueLithographie
Dimensions30.2 x 38.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
149 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho: Les jeux de l'été - 1983? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : Le Tigre Amoreux II - 1985 (cadre soigné !)
TechniqueLithographie
Dimensions90.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Zeefdruk: Image d'un été - 1992? Enchérissez de 199!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Couleur: Otello - 1990
Dimensions33.5 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
199 €
SignéSigné à la main
Mise à prix
199 €
AcheterShinkichi Tajiri - gesigneerde computerprint: liefdesknoop+ originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais impression informatique signée : noeud d'amour + dossier de rangement original
TechniqueImpression numérique
Dimensions42 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
125 €
AcheterJuan Garcia Ripolles - Aquagravure? Enchérissez de 295!
Juan Garcia Ripolles (1932) Espanol Aquagravure
Dimensions42 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterShinkichi Tajiri - Zeefdruk: Zeldzame knoop - The big bang? Enchérissez de 149!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais gravure: de l'hélicoptère - 1979 (édition de seulement 9 pièces, y compris E.A.)
Dimensions56 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
149 €
SignéSigné à la main
Mise à prix
199 €
AcheterJacques Doucet - zeefdruk: Saint Christol - 1991? Enchérissez de 200!
Jacques Doucet (1924-1994) français sérigraphie : Saint Christol - 1991
Dimensions99.5 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Ingelijste litho: "Cobra 1948" - 1986(nette lijst!)? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions70.5 x 58.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
375 €
AcheterJean Pierre Vielfaure - Litho: Opéra Civilisation - 1968? Enchérissez de 50!
Jean Pierre Vielfaure (1930) algérien Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
TechniqueLithographie
Dimensions29 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterVilleroy en Boch - Lucite plexiglas sandwich vaas in drie kleuren? Enchérissez de 105!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Vase sandwich en plexiglas lucite en trois couleurs
Dimensions19 x 13 x 5 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
105 €
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
Mise à prix
375 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho - 1995(nette lijst)? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 3 compositions aux lignes horizontales, technique mixte sur papier
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 41.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
225 €
AcheterSalvador Dali - Shakespeare: Henry IV - Kleurenets - 1971? Enchérissez de 550!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Shakespeare : Henri IV - Gravures en couleurs - 1971
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions44 x 31.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
550 €
AcheterPietro Poletti - Olieverf op doek, Un uovo nuovo - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Pietro Poletti (1941) Italien Huile sur toile, Un uovo nuovo - Encadrée
Dimensions27 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterAbraham Krol - Ontwerptekening + 2x ets , Zelfportret?? Enchérissez de 50!
Abraham Krol (1919-2005) français polonais Dessin de conception + 2x gravure, Autoportrait ?
TechniqueCrayon
Dimensions40 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterAbraham Krol - Affiche , André Gide: Thésée - 1963? Enchérissez de 50!
Abraham Krol (1919-2005) français polonais Affiche , André Gide: Thésée - 1963
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterKarel Plicka - SO PFEIFTE ICH - 1955 - OriginalFotographie der TSCHECHISCHEN MODERNE 1955? Enchérissez de 115!
Karel Plicka (1894-1987) slovaque SO PFEIFTE ICH - 1955 - OriginalFotographie der TSCHECHISCHEN MODERNE 1955
Dimensions29 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
115 €
AcheterAbraham Krol - Ets , Zonder titel – Nr. 22 van 75 - 1950? Enchérissez de 50!
Abraham Krol (1919-2005) français polonais Eau-forte, Sans titre – No. 22 sur 75 - 1950
Dimensions30 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterValerius De Saedeleer - Het kleine Dorp in de Sneeuw? Enchérissez de 175!
Valerius De Saedeleer (1867-1941) Belge Le petit village sous la neige
Dimensions73 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
175 €
AcheterGuðmundur Erro - "SWORDSLADY" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt? Enchérissez de 200!
Guðmundur Erro (1932) islandais Lithographie 1997 (Erker-Presse/St.Gallen) - Auflage 90 - e/a
TechniqueLithographie
Dimensions59.5 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - "Kopf" 1967 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 450!
Dimensions54 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
450 €
AcheterJack Youngerman - "Galaxy Blue" 1983 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)? Enchérissez de 500!
Jack Youngerman (1926) américain "Galaxie Rouge" 1989 - Édition 150
Dimensions93 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - „DAVID II“ 1975 - Auflage 70 - handsigniert? Enchérissez de 990!
Dimensions63 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
990 €
AcheterJack Youngerman - "Galaxy Rot" 1989 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)? Enchérissez de 500!
Dimensions93 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - "Konfrontace" 1976 - Auflage 70 - handsigniert? Enchérissez de 599!
Dimensions53 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
599 €
AcheterJohn Martineau - „Harmony in Space“ 1979 - Auflage 30 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 90!
John Martineau (1948-1995) américain « Harmony in Space » 1979 - édition 30 - signé à la main - numéroté
Dimensions65.5 x 106.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
90 €
AcheterMilton Greene - Marilyn Monroe "The Black Sitting" 1978 - handsigniert? Enchérissez de 700!
Milton Greene (1922-1985) américain Marilyn Monroe "The Black Sitting" - signée
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
700 €
AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 400!
Rainer Fetting (1949) Allemand américain "Le Baiser" édition à 100 exemplaires numérotés
Dimensions75.5 x 95.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterTerry O'Neill - Naomi Campbell, New York, August 1991? Enchérissez de 90!
Terry O'Neill (1938-2019) Anglais Naomi Campbell
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterBettina Rheims - Chambre Close, 26 août, Paris - handsigniert? Enchérissez de 80!
Bettina Rheims (1952) français Chambre Close, 26 août, Paris
Dimensions41.4 x 30.3 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie - Portrait Session" 1991 - Auflage 10 - handsigniert -nummeriert? Enchérissez de 300!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Portrait Session" 1991 - Edition de 10 exemplaires - signés - numérotés
TechniqueFabrication artisanale
Dimensions48 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterDavid LaChapelle - "Lusty Spring" - Angelina Jolie - 2001? Enchérissez de 150!
David LaChapelle (1963) américain Angelina Jolie
Dimensions24.5 x 36 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterRobert Crumb - "The family that lays together stays together" 1969 Limited Edition-nummeriert? Enchérissez de 100!
Robert Crumb (1943) américain "La famille qui couche ensemble reste unie" 1969
TechniqueOffset
Dimensions43 x 61 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMichael Steiner - Abstrakte Siebdruck - Auflage 160 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 100!
Michael Steiner (1945) américain "BOXOS" 1980 - édition
Dimensions107.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie" 1991 - Los Angeles - Blindstempel? Enchérissez de 100!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005 - signé à la main
Dimensions35 x 27.7 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMichel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert? Enchérissez de 300!
Michel Rabanelly (1957) français "AFRIK HACHE" 2005 - tableau - UNIKAT - signé à la main
Dimensions101 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterPhilippe Halsman - "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 1800!
Philippe Halsman (1906-1979) américain letton Dossier "MARILYN" (3 photos) - Edition 250 - signé - numéroté
Dimensions35 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 800 €
AcheterDavid Roth - Farbsiebdruck - Auflage 150 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 150!
David Roth (1942) américain Composition abstraite, 1980 - édition limitée à 150 exemplaires - numérotés
Dimensions75 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterMert Alas & Marcus Piggott - "Kate Moss" 2008? Enchérissez de 200!
Mert Alas & Marcus Piggott (1971) Gallois Turc "Kate Moss" 2008
Dimensions25 x 20 cm (h x l)
Mise à prix