5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

Ici, vous trouverez un aperçu des nouveaux lots mis en vente aux enchères sur Artpeers. Seules les œuvres qui ont été proposées pour la première fois y sont listées. Vous pouvez enchérir ou mettre un lot en favori pour enchérir à un moment ultérieur.

AcheterJef Gysen - Glazen? Enchérissez de 500!
Jef Gysen (1969) Belge verres à boire
Dimensions120 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréSur châssis
Mise à prix
AcheterGlasfabriek De Rupel Boom - Glazen karaf? Enchérissez de 50!
Glasfabriek De Rupel Boom (1923) Belge Carafe en verre
Dimensions18 x 8 x 8 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterErnest Patris - beeld van Jezus? Enchérissez de 150!
Ernest Patris (1908-1981) Belge image de Jésus
TechniqueFer
Dimensions50 x 12 x 6 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterAndré Gailliaerde - boeket? Enchérissez de 40!
André Gailliaerde (1913-2012) Belge bouquet
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterPaul Permeke - Olieverf op doek: Dorp in de avondzon? Enchérissez de 399!
Paul Permeke (1918-1990) Belge Anglais gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréSur châssis
Mise à prix
AcheterJacques Doucet - zeefdruk: Saint Christol - 1991? Enchérissez de 200!
Jacques Doucet (1924-1994) français sérigraphie : Saint Christol - 1991
Dimensions105.5 x 85.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Ingelijste litho: Nu bleu et oiseau - 1981? Enchérissez de 299!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Litho : Composition avec tête et main - 1967
TechniqueLithographie
Dimensions85 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
299 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho: l'Oiseau - 1986? Enchérissez de 395!
TechniqueLithographie
Dimensions61 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
395 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho: Nude in landscape - 1985? Enchérissez de 275!
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - litho - 1993? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge membres - 1993
TechniqueLithographie
Dimensions91 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
375 €
AcheterBrigitta Sundström - "Frukosten"? Enchérissez de 10!
Brigitta Sundström (1966) Néerlandais suédois "Le petit déjeuner"
Dimensions102 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
10 €
AcheterCorneille - litho: Ollintonatiuh - 1973? Enchérissez de 299!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge membres : Ollintonatiuh - 1973
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
299 €
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
Mise à prix
299 €
AcheterCorneille - litho: Mer du Sud - 1958 (oplage slechts 12 stuks!!!)? Enchérissez de 895!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie : Mer du Sud - 1958 (édition seulement 12 exemplaires !!!)
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 55.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
895 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho: 'La Chouette' - 2000(nette lijst!)? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueLithographie
Dimensions55.5 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterKeith Haring - Keith Haring, design streetart kapstok? Enchérissez de 75!
Keith Haring (1958-1990) américain Keith Haring, porte-manteau design street art
Dimensions22 x 50 x 1 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterFrank Martinez - 1 Peso originaler Geldschein, unzirkuliert, Kuba, mit bedruckt, handsigniert? Enchérissez de 39!
Frank Martinez (1971) cubain Billet original de 1 peso, non circulé, Cuba, imprimé, signé à la main
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions7 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
39 €
AcheterPierre Caille - Een bisschop met koorknaap? Enchérissez de 65!
Pierre Caille (1912-1996) Belge Un évêque avec un enfant de chœur
TechniqueOffset
Dimensions45 x 32 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
2 enchères
AcheterCorneille - Ingelijste litho: zonder titel - 1958? Enchérissez de 449!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : sans titre - 1958
TechniqueLithographie
Dimensions58 x 42.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
449 €
AcheterShinkichi Tajiri - gesigneerde computerprint: liefdesknoop+ originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais impression informatique signée : noeud d'amour + dossier de rangement original
TechniqueImpression numérique
Dimensions42 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
125 €
AcheterMarion Askjaer-Veld - "Masker"? Enchérissez de 200!
Marion Askjaer-Veld (1943) Néerlandais danois "Masque facial"
Dimensions15 x 7.5 x 7 cm (h x l x p)
Poids225 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Een schedel vol stem? Enchérissez de 475!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Un crâne plein de voix
Dimensions33 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
475 €
AcheterCorneille - Vogels op muziekpapier? Enchérissez de 145!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Oiseaux sur papier à musique
Dimensions43.5 x 58.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
145 €
AcheterMarlene Dumas - Sexual organs Flying in the air? Enchérissez de 850!
Marlene Dumas (1953) Sud africain Néerlandais Organes sexuels Voler dans les airs
TechniqueLithographie
Dimensions32.5 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
850 €
AcheterJack Chambers - De brug? Enchérissez de 45!
Jack Chambers (1931-1978) canadien Le pont
TechniquePointe sèche
Dimensions25.5 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterK.R.H. Sonderborg - Komposition - Tusche und Aquarell? Enchérissez de 999!
K.R.H. Sonderborg (1923-2008) danois Allemand Composition - encre et aquarelle
Dimensions77 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
999 €
AcheterAbdel Wahab Morsi - OHNE TITEL - signiert? Enchérissez de 800!
Abdel Wahab Morsi (1931-2021) égyptien SANS TITRE - signé
Dimensions67.5 x 48.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
800 €
AcheterElva Polyakova - Abstract body art? Enchérissez de 250!
Elva Polyakova (1970) polonais Art corporel abstrait
Dimensions60 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Six reves peints, zeefdruk? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Six rêves peints, sérigraphie
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterYaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 190!
Yaacov Agam (1928) israélien français "Ne Bougez Pas (Jaune)" Edition 97 -numérotée
Dimensions109 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
190 €
AcheterPol Mariën - sigaretten en pijpen? Enchérissez de 350!
Pol Mariën (1932) Belge cigarettes et pipes
Dimensions44 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterAbraham Palatnik - Staande kat? Enchérissez de 80!
Abraham Palatnik (1928-2020) brésilien Chat debout
Dimensions9 x 9 x 1.5 cm (h x l x p)
Poids38 g
Mise à prix
AcheterGeorge Averhals - Ontwerpen voor ceramiek? Enchérissez de 100!
George Averhals (1906-1975) Belge Dessins pour la céramique
Dimensions57 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
AcheterIda Calzolari - Italiaans tafereel? Enchérissez de 150!
Ida Calzolari (1936) Italien scène italienne
Dimensions40 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCuivre (Métal)
Mise à prix
AcheterLeon Jamin - Landschap? Enchérissez de 200!
Leon Jamin (1872-1944) Belge Paysage
Dimensions59 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterYuri Nozdrin - Adam en Eva? Enchérissez de 50!
Yuri Nozdrin (1949) lituanien russe Adam et Eve
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterRichard Principal Leitch - Laurenskerk, Rotterdam? Enchérissez de 70!
Richard Principal Leitch (1826-1882) Ecossais Église Laurens, Rotterdam
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
70 €
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau .? Enchérissez de 180!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Feuille de route du navire Henry David Thoreau.
Dimensions44 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
180 €
AcheterDietrich Arlt-Aeres - PORTRAIT - OHNE TITEL? Enchérissez de 250!
Dietrich Arlt-Aeres (1936-2005) Allemand polonais PORTRAIT - SANS TITRE
Dimensions52 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
Dimensions52 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
Dimensions44 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
180 €
AcheterNarcisse Virgile Diaz de la Pena - man en vrouw? Enchérissez de 2500!
Narcisse Virgile Diaz de la Pena (1808-1876) français mari et femme
Dimensions21 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
2 500 €
AcheterSalvador Dali - Cheval Allegre? Enchérissez de 650!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Cheval Allegre
Dimensions78 x 97 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
650 €
AcheterSalvador Dali - Les Flechettes? Enchérissez de 115!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Les Flechettes
Dimensions20 x 20 x 5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
115 €
AcheterAlberto Giacometti - Buste? Enchérissez de 350!
Alberto Giacometti (1901-1966) Suisse Italien français Buste
Dimensions80 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterAbraham Krol - Ontwerptekening + 2x ets , Zelfportret?? Enchérissez de 50!
Abraham Krol (1919-2005) français polonais Dessin de conception + 2x gravure, Autoportrait ?
TechniqueCrayon
Dimensions40 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterAbraham Krol - Affiche , André Gide: Thésée - 1963? Enchérissez de 50!
Abraham Krol (1919-2005) français polonais Affiche , André Gide: Thésée - 1963
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterArnold Mariashin - Still Life 129? Enchérissez de 350!
Arnold Mariashin (1970) Anglais Nature morte 129
TechniqueGiclée
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
AcheterArnold Mariashin - Zoo 28? Enchérissez de 350!
Arnold Mariashin (1970) Anglais Zoo 28
TechniqueGiclée
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix