5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterGiovanni Vetere - Sotto il sole? Enchérissez de 45!
Giovanni Vetere (1940) Italien Sous le soleil
Dimensions82 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
45 €
AcheterCorneille - Litho: Ollintonatiuh - 1973? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie encadrée avec montre Swatch : Vive la paix - 1995
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Mémoire de Bali, litho? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Mémoire de Bali, litho
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
225 €
AcheterAndo Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Tenmangu Heiligdom in Yushima (Yushima Tenmangu) 1854? Enchérissez de 90!
Ando Hiroshige (1797-1858) japonais **Prix réduit** Sanctuaire Tenmangu à Yushima (Yushima Tenmangu) 1854
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
90 €
AcheterCorneille - zeefdruk: L'oiseau present - 1998? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : L'oiseau présent - 1998
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - ingelijste litho: Oiseau fleur du ciel - 1972 (nette lijst!)? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : Oiseau fleur du ciel - 1972 (cadre soigné !)
TechniqueLithographie
Dimensions109 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterAndo Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Gezien voor de Zojo-Ji Tempel in Shiba 1848? Enchérissez de 90!
Ando Hiroshige (1797-1858) japonais **Prix réduit** Vu devant le temple Zojo-Ji à Shiba 1848
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterAndo Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Gezicht op Hongo District 1854? Enchérissez de 50!
Ando Hiroshige (1797-1858) japonais **Prix réduit** Vue du district de Hongo 1854
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJan Beranek - A-symmetrische schaal? Enchérissez de 89!
Jan Beranek (1933) tchèque Coque asymétrique
Dimensions4 x 30 x 30 cm (h x l x p)
Poids2015 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
89 €
AcheterAndo Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Kersenbloesemtijd in Naka-No-Cho in Yoshiwara 1856? Enchérissez de 90!
Ando Hiroshige (1797-1858) japonais **Prix réduit** Temps de fleurs de cerisier à Naka-No-Cho à Yoshiwara 1856
Dimensions25 x 38 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterAndo Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Ikenohata vanuit heuvel van Yushima Tenjin tempel 1848? Enchérissez de 90!
Ando Hiroshige (1797-1858) japonais **Prix réduit** Ikenohata depuis la colline du temple Yushima Tenjin 1848
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterCorneille - zeefdruk: Eté ardent? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : Eté ardent
Dimensions74 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterAlberto Giacometti - Buste? Enchérissez de 350!
Alberto Giacometti (1901-1966) Suisse Italien français Buste
Dimensions80 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterNuria Quevedo - Ereignis - Erschlossene Formen - rare Orig Lithographie handsigniert? Enchérissez de 190!
Nuria Quevedo (1938) Allemand Espanol Formes développées - rare lithographie originale signée à la main
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
190 €
AcheterPearl Perlmuter - proof landscape (Elba) 2nd stage? Enchérissez de 220!
Pearl Perlmuter (1915-2008) américain Néerlandais proof landscape (Elba) 2nd stage
TechniquePointe sèche
Dimensions79 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
220 €
AcheterJoan Miro - Litho’s I II III? Enchérissez de 450!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Litho I II III
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
Mise à prix
450 €
AcheterSami Briss - Große Farblithographie Sami Briss La Nuit Bleu Jerusalem handsigniert? Enchérissez de 185!
Sami Briss (1930) roumain israélien français Große Farblithographie Sami Briss La Nuit Bleu Jerusalem handsigniert
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
185 €
AcheterSalvador Dali - Les Flechettes? Enchérissez de 115!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Les Flechettes
Dimensions20 x 20 x 5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
115 €
AcheterSharon Amir - Gentle Pressure? Enchérissez de 45!
Sharon Amir (1957) israélien Gentle Pressure
Dimensions40 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterDavid Yarrow - Giraffe City? Enchérissez de 14000!
David Yarrow (1966) Ecossais Giraffe City
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions132 x 188 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
14 000 €
AcheterAlbert Goethals - 1930- impress. olieverf op doek "Gouda langs de st. Janskerk" gesigneerd? Enchérissez de 160!
Albert Goethals (1885-1973) Belge 1930-impression. huile sur toile "Gouda le long de St. Janskerk" signée
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
160 €
AcheterSalvador Dali - Cheval Allegre? Enchérissez de 650!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Cheval Allegre
Dimensions78 x 97 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
650 €
AcheterTibor Honty - 1945/1979 Er FIEL in den LETZTEN SEKUNDEN des KRIEGES - IL est TOMBÉ aux DERNIÈRES SECONDES 1945/79? Enchérissez de 99!
Tibor Honty (1907-1968) tchèque 1945/1979 Er FIEL in den LETZTEN SEKUNDEN des KRIEGES - IL est TOMBÉ aux DERNIÈRES SECONDES 1945/79
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions29.5 x 23.5 cm (h x l)
Mise à prix
99 €
AcheterHerman Geluyckens - De slechte herder? Enchérissez de 200!
Herman Geluyckens (1949) Belge Le mauvais berger
Dimensions74 x 106 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterFrancisco Larez - UNIKAT - PRÄGEDRUCK 1965? Enchérissez de 300!
Francisco Larez (1937) vénézuélien UNIQUE - IMPRESSION EN RELIEF 1965
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions55 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterLeo Kogan - A Ladder to Stairway? Enchérissez de 425!
Leo Kogan (1974) Néerlandais Moldave Une échelle vers l'escalier
Dimensions150 x 115 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
425 €
AcheterBanksy - Talib Kweli Liberation? Enchérissez de 125!
Banksy (1974) Anglais Talib Kweli Liberation
TechniqueOffset
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterHenri Joseph Pauwels - Hoeve? Enchérissez de 60!
Henri Joseph Pauwels (1903-1983) Belge Propriété
Dimensions49 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
60 €
AcheterFrancisco Larez - OHNE TITEL RELIEFPRÄGUNG 1965? Enchérissez de 250!
Francisco Larez (1937) vénézuélien RELIEF SANS TITRE GRAVÉ 1965
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions38 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterLidiia Khaikara - Shyness? Enchérissez de 155!
Lidiia Khaikara (1986) russe La timidité
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
155 €
AcheterMichael Parkes - Broken Promises? Enchérissez de 250!
Michael Parkes (1944) américain Promesses non tenues
TechniqueLithographie
Dimensions103 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
AcheterEls Devrieze - Zonnevanger-pluim? Enchérissez de 15!
Els Devrieze (1986) Belge Panache d'attrape-soleil
Dimensions25 x 4 x 1 cm (h x l x p)
Poids300 g
SignéNon marqué
Mise à prix
15 €
AcheterLidiia Khaikara - Private Place? Enchérissez de 175!
Lidiia Khaikara (1986) russe Lieu privé
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
175 €
AcheterGiancarlo Pozzi - OHNE TITEL 1976 signiert . XVII / XXX? Enchérissez de 120!
Giancarlo Pozzi (1938) Italien SANS TITRE 1976 signé. XVII/XXX
Dimensions24 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
120 €
AcheterSalvador Dali - Heure triangulaire? Enchérissez de 500!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Heure triangulaire
Dimensions81 x 64 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterLego Lima - Serie relaties II? Enchérissez de 500!
Lego Lima (1969) Néerlandais brésilien Relation série II
Dimensions152 x 112 cm (h x l)
Mise à prix