5. Lots exclusifs

Lots exclusifs

Ici, vous trouverez un aperçu des lots exclusifs en vente sur Artpeers. Sur Artpeers, vous trouverez des lots dans toutes les catégories de prix, de 10 euro à plusieurs milliers d'euros. Cet aperçu vous montre les lots proposés à partir de 500 euros.

AcheterRaoul Dufy - La Fanfare / The band 1949 grosse Original-Farblithographie School Prints? Enchérissez de 780!
Raoul Dufy (1877-1953) français Composition 1948 grande lithographie couleur originale School Prints
TechniqueLithographie
Dimensions49.5 x 76 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
780 €
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 975!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
Dimensions83 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
975 €
AcheterOlivier Lamboray - The Spin of Happiness (2009)? Enchérissez de 799!
Olivier Lamboray (1968) Belge La rotation du bonheur (
Dimensions70 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
799 €
AcheterZao Wou-Ki - Misty Mountains. Ster verlaagd openingsbod.? Enchérissez de 1950!
Zao Wou-Ki (1921-2013) français chinois Montagnes brumeuses
Dimensions40 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 950 €
AcheterAkira Tokuda - View 89? Enchérissez de 850!
Akira Tokuda (1946) chinois japonais Voir 89
TechniqueMonotype
Dimensions93 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Mise à prix
850 €
AcheterDaniel Buren - Origami? Enchérissez de 600!
Daniel Buren (1938) français Origami
Dimensions32 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
600 €
AcheterPanamarenko - Panamarenko Universum? Enchérissez de 650!
Panamarenko (1940-2019) Belge Univers Panamarenko
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30.5 x 23.5 cm (h x l)
Mise à prix
650 €
AcheterColleen Madamombe - God is in Heave? Enchérissez de 740!
Colleen Madamombe (1964-2009) zimbabwéen Dieu est dans le ciel
TechniquePierre
Dimensions33 x 33 x 23 cm (h x l x p)
Poids25000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
740 €
AcheterJiri Anderle - „DONNA" 1979 - Auflage 130 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 690!
Jiri Anderle (1936) tchèque "Figure avec fond sombre II" 1985 - édition 40 - signé à la main
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions62.5 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
690 €
AcheterJiri Anderle - "Perseus und Gráie" 1981 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 899!
Dimensions48 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
899 €
AcheterJiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 900!
Dimensions76.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
900 €
AcheterBernard Aubertin - Voitures dans le Feu - 2009 - Met catalogus en certificaat - 30 x 40 cm? Enchérissez de 595!
Bernard Aubertin (1934) français Voitures dans le Feu - 2009 - Met catalogus en certificaat - 30 x 40 cm
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
595 €
AcheterAntoni Miro - Acropolis? Enchérissez de 690!
Antoni Miro (1947-2022) Espanol Acropole
TechniqueBronze
Dimensions27.4 x 10.8 x 10.8 cm (h x l x p)
Poids4000 g
Mise à prix
690 €
AcheterSophie Verger - COLUMN OF DOGS? Enchérissez de 20000!
Sophie Verger (1953) français COLONNE DE CHIENS
TechniqueBronze
Dimensions100 x 55 x 60 cm (h x l x p)
Poids85 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
20 000 €
AcheterCorneille - Tapijt De pracht van de tropen? Enchérissez de 2400!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Tapis
TechniqueTextile
Dimensions180 x 135 x 3 cm (h x l x p)
Mise à prix
2 400 €
AcheterJean Yves Gosti - Le Point? Enchérissez de 650!
Jean Yves Gosti (1960) français Le Point
TechniqueBronze
Dimensions30 x 15 x 12 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
650 €
AcheterMilton Greene - Marilyn Monroe "The Black Sitting" 1978 - handsigniert? Enchérissez de 800!
Milton Greene (1922-1985) américain Marilyn Monroe "The Black Sitting" - signée
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
800 €
AcheterPhilippe Halsman - "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 2800!
Philippe Halsman (1906-1979) américain letton Dossier "MARILYN" (3 photos) - Edition 250 - signé - numéroté
Dimensions35 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
2 800 €
AcheterCorneille - Metalen sculptuur De Blauwe Kat? Enchérissez de 600!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sculpture en métal Le Chat Bleu
TechniqueFer
Dimensions57 x 75 x 1 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
600 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: Le Bel Éte (groot!) = 1994? Enchérissez de 1195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie encadrée : Le Bel Éte (grand !) = 1994
TechniqueLithographie
Dimensions116 x 152 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 195 €
AcheterJeff Koons - Ingelijste handgesigneerde foto: Michael Jackson en Bubbles - 2012? Enchérissez de 599!
Jeff Koons (1955) américain Photo encadrée et signée à la main : Michael Jackson et Bubbles - 2012
TechniqueC-Print
Dimensions37.5 x 47.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
599 €
AcheterTheo Tobiasse - 16 litho's? Enchérissez de 1850!
Theo Tobiasse (1927-2012) français israélien 16 lithographies
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 74.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 850 €
AcheterJan Saudek - Girl with pearl Necklace? Enchérissez de 1550!
Jan Saudek (1935) tchèque Fille avec collier de perles
TechniqueFabrication artisanale
Dimensions30 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 550 €
AcheterTinus de Jongh - Gebouw "De Rijnstroom" te Amsterdam? Enchérissez de 1200!
Tinus de Jongh (1885-1942) Néerlandais Sud africain Bâtiment
Dimensions75.6 x 88.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterJan Desmarets - Spelende hond? Enchérissez de 2900!
Jan Desmarets (1961) Belge Chien jouant
TechniqueBronze
Dimensions40 x 60 x 26 cm (h x l x p)
Poids11500 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 900 €
AcheterGeorge Ebrin Adingra - Afrikaans abstract gezicht met vogelkoppen? Enchérissez de 550!
George Ebrin Adingra (1933-2005) Ivoirien français Visage abstrait africain avec têtes d'oiseaux
Dimensions60 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
550 €
AcheterDanielle Jacquinot - Betrokken? Enchérissez de 599!
Danielle Jacquinot (1943) français Concerné
TechniqueBronze
Dimensions28 x 23 x 18 cm (h x l x p)
Mise à prix
599 €