5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterCorneille - Le chat e l’oiseau bleue? Enchérissez de 1250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le chat e l’oiseau bleue
Technique Aquagravure
Dimensions 72 x 116 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 250 €
AcheterLawrence Weiner - Show & tell? Enchérissez de 450!
Lawrence Weiner (1940) américain Néerlandais Montrer et raconter
Dimensions 119 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
450 €
AcheterNobless - His Airness? Enchérissez de 500!
Nobless (1987) français Sa légèreté
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 75 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - The musketeer? Enchérissez de 350!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Le mousquetaire
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRobert Venturi - Ohne Titel, 1995? Enchérissez de 400!
Robert Venturi (1925-2018) américain Sans titre, 1995
Dimensions 30.5 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Kleurenlitho OUVERTURE SUR L,ETE Handgesigneerd uit 1981? Enchérissez de 345!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleur OUVERTURE SUR L,ETE Signée à la main de 1981
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
345 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho SOUS LES PALMIERS Handgesign. uit 1981? Enchérissez de 325!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleurs LES PALMIERS Signée à la main de 1981
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 64.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
325 €
AcheterCorneille - Antieke litho gesigneerd : Errance, 1963? Enchérissez de 600!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie ancienne signée : Errance, 1963
Technique Lithographie
Dimensions 37.5 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
600 €
AcheterCorneille - La maison rouge - Hommage aan Edvard Munch - Groot litho? Enchérissez de 800!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge La maison rouge - Hommage aan Edvard Munch - Groot litho
Technique Lithographie
Dimensions 81 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
800 €
AcheterCorneille - Zomerextase, 1985? Enchérissez de 550!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Extase de l'été, 1985
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
550 €
AcheterCorneille - ingelijste litho:De betovering van de zomer - 1977 (nette lijst!!!)? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : L'enchantement de l'été - 1977 (cadre soigné !!!)
Technique Lithographie
Dimensions 94 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - 3 kleurenlitho's op een blad: Entre vos levres pures - 1964? Enchérissez de 425!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithos 3 couleurs sur une feuille : Entre vos levres pures - 1964
Technique Lithographie
Dimensions 31 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
425 €
AcheterJuan Munoz - Ofsettlithografie - 1993? Enchérissez de 350!
Juan Munoz (1953-2001) Espanol Lithographie offset - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - ingelijste litho: Eté et as de coeur - 1969? Enchérissez de 495!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : Eté et as de coeur - 1969
Technique Lithographie
Dimensions 67.5 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
495 €
AcheterPierre Alechinsky - Abstracte litho, kleinere oplage en mooi gelijst? Enchérissez de 595!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Lithographie abstraite, joliment encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 51 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
595 €
AcheterCorneille - l'Arbre rouge (mooi gelijst)? Enchérissez de 325!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge l'Arbre rouge (magnifiquement encadré)
Technique Lithographie
Dimensions 48.5 x 60.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
325 €
AcheterCorneille - 4 ingelijste zeefdrukken - 1991 - 25 ex.? Enchérissez de 769!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 4 sérigraphies encadrées - 1991 - 25 exemplaires.
Dimensions 98 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
769 €
AcheterFred Bervoets - Zonder titel? Enchérissez de 350!
Fred Bervoets (1942) Belge Sans titre
Dimensions 82 x 113 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - POISSON HEUREUSE? Enchérissez de 490!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge POISSON HEUREUSE
Technique Aquagravure
Dimensions 54 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
490 €
AcheterA.R. Penck - Golfspeler? Enchérissez de 800!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Golfeur
Dimensions 145 x 107 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
800 €
AcheterCorneille - Hommage aan Léopold Sédar Senghor, 1974? Enchérissez de 475!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Hommage aan Léopold Sédar Senghor, 1974
Technique Lithographie
Dimensions 44 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
475 €
AcheterWalasse Ting - Hommage a Picasso? Enchérissez de 400!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Hommage A Picasso
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSusan Hiller - AFTER MICROSCOPE SLIDES FOUND IN SIGMUND FREUDS COLLECTION? Enchérissez de 500!
Susan Hiller (1940-2019) Anglais APRÈS LAMES DE MICROSCOPE TROUVÉES DANS LA COLLECTION SIGMUND FREUDS
Dimensions 51.3 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - 1998 - Une belle journée de l’été (Een mooie zomerdag) - Prachtige lijst!? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1998 - Une belle journée de l'été - Beau cadre !
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMarlene Dumas - Sexual organs Flying in the air? Enchérissez de 749!
Marlene Dumas (1953) Sud africain Néerlandais Organes sexuels Voler dans les airs
Technique Lithographie
Dimensions 32.5 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
749 €
AcheterWalasse Ting - Parrots? Enchérissez de 365!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Perroquets
Dimensions 63.5 x 81.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
365 €
AcheterCorneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”)? Enchérissez de 749!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge DE COMPLETE Série d'opéra van Verdi («Hommage à G. Verdi»)
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
749 €
AcheterChristine Comyn - Never Mind? Enchérissez de 450!
Christine Comyn (1957) Belge Pas grave
Technique Giclée
Dimensions 92.5 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - Litho: 'L'oiseau rose exulte'(1968)? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie 1974 - Nouvellement encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 92 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCarl-Henning Pedersen - Litho: 'Zonder titel' - (nieuw ingelijst)? Enchérissez de 310!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) danois sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 94 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
310 €
AcheterCorneille - Lithograph: ‘Le Divan Bleu’ (1979)? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithograph: ‘Le Divan Bleu’ (1979)
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - 2001 - Auvers-sur-Oise, Village de Van Gogh et de Corneille? Enchérissez de 349!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 2001 - Auvers-sur-Oise, Village de Van Gogh et de Corneille
Dimensions 33 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
349 €
AcheterArman - Colère de Violons Bleus -litho - 1974 - 85/100? Enchérissez de 350!
Arman (1928-2005) français américain Colère de Violons Bleus -litho - 1974 - 85/100
Technique Lithographie
Dimensions 80 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterChristo - The Mastaba of Abu Dhabi – 2 art cards? Enchérissez de 380!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Mastaba d'Abu Dhabi – 2 cartes d'art
Technique Lithographie
Dimensions 22 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
380 €