5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterRobert Indiana - UNIEK Zeefdruk HOPE (Naples) - Setup I/I versie !!! Gesigneerd & Ingelijst? Enchérissez de 5800!
Robert Indiana (1928-2018) américain Sérigraphie UNIQUE HOPE (Naples) - Configuration de la version I/I !!! Signé et encadré
Dimensions98 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
5 800 €
AcheterRobert Indiana - Jo the Loiterer - Litho uit Mother of Us All 1966, gesigneerd & genummerd? Enchérissez de 590!
Robert Indiana (1928-2018) américain Jo the Loiterer - Lithographie de Mother of Us All1966, signée et numérotée
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
590 €
AcheterCorneille - Zonder Titel? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sans titre
Dimensions85 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
375 €
AcheterCorneille - 1986 - Les Tigres Amoureux? Enchérissez de 395!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1986 - Les Tigres Amoureux
TechniqueLithographie
Dimensions35 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
395 €
AcheterCorneille - Hommage aan Léopold Sédar Senghor, 1974? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Hommage aan Léopold Sédar Senghor, 1974
TechniqueLithographie
Dimensions44 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterHans Rudolf Giger - PATENT OCHSNER? Enchérissez de 1000!
Hans Rudolf Giger (1940-2014) Suisse BREVET OCHSNER
Dimensions79 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterJohn Coburn - Siebdruck der Nachtfeier? Enchérissez de 1980!
John Coburn (1925-2006) australien Sérigraphie de la fête nocturne
TechniquePochoir
Dimensions88 x 67.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 980 €
AcheterChristo - The Pont Neuf Wrapped - gesigneerd, dubbele Art Card met originele stof & boek? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Pont Neuf Wrapped - Carte d'art double signée avec tissu et livre originaux
TechniqueOffset
Dimensions32 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
390 €
AcheterChristo - Valley Curtain , Colorado, 1970 - 72, gesigneerde dubbele Art Card & boek? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Valley Curtain, Colorado, 1970-72, double carte d'art et livre signés
TechniqueOffset
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
390 €
AcheterChristo - Over The River, Colorado, gesigneerde dubbele Art Card & Catalogue Raisonné? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Over The River, Colorado, double carte d'art signée et catalogue raisonné
TechniqueOffset
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
390 €
AcheterMarlene Dumas - Sexual organs Flying in the air? Enchérissez de 825!
Marlene Dumas (1953) Sud africain Néerlandais Organes sexuels Voler dans les airs
TechniqueLithographie
Dimensions32.5 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
825 €
AcheterJohan Tahon - Utica (Ets)? Enchérissez de 500!
Johan Tahon (1965) Belge Utique (Ets)
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions76 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJohan Tahon - Mohawk? Enchérissez de 500!
Johan Tahon (1965) Belge Mohawk
Dimensions107 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterWade Guyton - Green Goya? Enchérissez de 2950!
Wade Guyton (1972) américain Goya verte
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 950 €
AcheterPeter Doig - Summer Ting Parkhaus? Enchérissez de 1620!
Peter Doig (1959) Ecossais canadien Anglais Parkhaus d'été Ting
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions59 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 620 €
AcheterLuc Tuymans - The Worshipper? Enchérissez de 3500!
Luc Tuymans (1958) Belge The Worshipper
TechniqueLithographie
Dimensions104 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
3 500 €
AcheterDillon Boy - DBoy vs Andy Warhol / Marilyn Monroe (Pills)? Enchérissez de 390!
Dillon Boy (1979) américain DBoy contre Andy Warhol / Marilyn Monroe (Pilules)
Dimensions46 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
390 €
AcheterDillon Boy - Dirtyland Sneeuwwitje Disney Naakt PinUp / Graffiti Girl? Enchérissez de 480!
Dillon Boy (1979) américain Dirtyland Blanche-Neige Disney Nue Pin Up / Graffiti Girl
Dimensions61 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
480 €
AcheterCorneille - '64 - '88? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge '64 - '88
Dimensions85 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
375 €
AcheterGiancarlo Pozzi - 5 RADIERUNGEN " TORNO A SPIARE LE MAREE " 1976? Enchérissez de 500!
Giancarlo Pozzi (1938) Italien 5RADIERUNGEN "JE SUIS DE RETOUR À L'ESPIONNAGE DES MARÉES" 1976
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterNiki de Saint-Phalle - Les fiance's de Knokke? Enchérissez de 400!
Niki de Saint-Phalle (1930-2002) français Les fiance's de Knokke
Dimensions101 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - portfolio met vier zeefdrukken: "Quatre petites scenes d'ete" - 1991? Enchérissez de 775!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge portfolio de quatre sérigraphies : "Quatre petites scènes d'été" - 1991
Dimensions37 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
775 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: l'enchantement de l'été ( nette lijst!) - 1977? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie encadrée : l'enchantement de l'été (cadre soigné !) - 1977
TechniqueLithographie
Dimensions94 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Ingelijste litho: zonder titel - 1958? Enchérissez de 449!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : sans titre - 1958
TechniqueLithographie
Dimensions58 x 42.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
449 €
AcheterCole Morgan - Zeefdruk 46/75? Enchérissez de 400!
Cole Morgan (1950) Néerlandais américain Sérigraphie 46/75
Dimensions97 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - 1979 - Les Deux Amies? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1979 - Les Deux Amies
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterRoberto Matta - Zonder Titel - Litho - nr. 176/300 - Ingelijst 57 x 75 cm? Enchérissez de 350!
Roberto Matta (1911-2002) chilien Sans titre - Lithographie - n° 176/300 - Encadrée 57 x 75 cm
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterArman - Colère de Violons Bleus -litho - 1974 - 85/100? Enchérissez de 395!
Arman (1928-2005) français américain Colère de Violons Bleus -litho - 1974 - 85/100
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
395 €
AcheterPierre Alechinsky - Coin jaune? Enchérissez de 575!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Coin jaune
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
575 €
AcheterChristo - Surrounded Islands – gesigneerde artcard + 1 met origineel stofstuk? Enchérissez de 380!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Îles entourées – carte d'art signée + 1 avec morceau de tissu original
TechniqueLithographie
Dimensions21 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
380 €
AcheterCorneille - Vertige de l'oeil (Duizeligheid van het oog)? Enchérissez de 449!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Vertige de l'oeil
TechniqueLithographie
Dimensions79 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
449 €
AcheterCarmen Herrera - Ohne Titel (NWR) * handsigniert? Enchérissez de 3000!
Carmen Herrera (1915-2022) américain cubain Sans titre (NWR) * signé à la main
TechniqueLithographie
Dimensions100 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
3 000 €