3. Ventes spéciales
  5. Des chefs-d'œuvre vendus aux enchères !

Des chefs-d'œuvre vendus aux enchères !

Enchérissez sur des œuvres de qualité muséale ! Toutes les œuvres d'art de cette sélection spéciale ont une valeur minimale aux enchères de 1000 euros. Cette vente de pièces exceptionnelles a été élaborée par le commissaire-priseur et comprend une variété d'œuvres spéciales, telles que des sculptures, des peintures et des œuvres graphiques d'artistes de renommée internationale.

AcheterHerman Brood - auto met mensen? Enchérissez de 5000!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Voiture avec des gens. (Très grand!)
Dimensions101.5 x 202 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
5 000 €
AcheterDirk Filarski - Aquarel, Oosthuizen - Ingelijst? Enchérissez de 1000!
Dirk Filarski (1885-1964) Néerlandais Aquarelle, Oosthuizen - Encadrée
TechniqueAquarelle
Dimensions51 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterBen Walrecht - Olieverf op doek, Paterswoldsemeer - Ingelijst? Enchérissez de 2500!
Ben Walrecht (1911-1980) Néerlandais Huile sur toile, Paterswoldsemeer - Encadrée
Dimensions66 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 500 €
AcheterFerenc Gogos - Zonder titel? Enchérissez de 1000!
Ferenc Gogos (1936-2011) Néerlandais Sans titre (Très grand !!)
Dimensions276 x 220 cm (h x l)
SupportPanneau dur
Mise à prix
1 000 €
AcheterBarend Leonardus Hendriks - Olieverf op doek, Zomerlandschap - Ingelijst? Enchérissez de 1500!
Barend Leonardus Hendriks (1830-1899) Néerlandais Huile sur toile, Paysage d'été - Encadrée
Dimensions96.5 x 73.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterWillem Maris - Eenden in het gras? Enchérissez de 1100!
Willem Maris (1844-1910) Néerlandais Canards dans l'herbe
TechniqueGouache
Dimensions45 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
1 700 €
7 enchères
AcheterBenoit van Innis - Une soirée détente, gemengde techniek op papier (netjes ingelijst)? Enchérissez de 1000!
Benoit van Innis (1960) Belge Une soirée détente, technique mixte sur papier (soigneusement encadrée)
Dimensions53 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Bloemenveld geabstraheerd - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 1000!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Champ de fleurs abstrait - Encadré (Grand)
Dimensions107 x 147 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterYves Velter - Gemengde techniek op doek, Sporen - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 1000!
Yves Velter (1967) Belge Technique mixte sur toile, Traces - Encadrée (Grand)
Dimensions97 x 127 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 000 €