KVcollecties
  3. Vendeur
  5. KVcollecties

KVcollecties

Membre depuis 2013 / Utrecht, Les Pays-Bas

300 lots en vente / 3300 lots vendus

AcheterMark Verdoes - Foto op canvas, Chinese rhapsody? Enchérissez de 35!
Mark Verdoes (1960) Néerlandais Photo sur toile, rhapsodie chinoise
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 80 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJan Kelderman - Olieverf op doek, Zomer avond - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Jan Kelderman (1914-1990) Néerlandais Huile sur toile, Soir d'été - Encadrée
Dimensions 61 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterFrank M. Hutchison - Litho, LOVE - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Frank M. Hutchison (1957) Néerlandais Lithographie, AMOUR - Encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 62 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHelma Pantus - Litho op geschept papier, Zonder Titel - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Helma Pantus (1957) Néerlandais Lithographie sur papier fait main, Sans titre - Encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 81.5 x 71.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCarina Maesser - Olieverf op doek, Vier stillevens? Enchérissez de 80!
Carina Maesser (1920-2010) Néerlandais Huile sur toile, Quatre natures mortes
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterIsa van der Zee - Potloodtekening, Bloem - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Isa van der Zee (1928) Néerlandais Dessin au crayon, Fleur - Encadré
Dimensions 60 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJanus Nuiten - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Janus Nuiten (1929-2014) Néerlandais Huile sur toile, Sans titre - Encadrée
Dimensions 52 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
AcheterMark Verdoes - Zeefdruk, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Mark Verdoes (1960) Néerlandais Sérigraphie, Sans titre - Encadrée
Dimensions 78 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSimeon Nijenhuis - Ets op papier, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Simeon Nijenhuis (1969) Néerlandais Eau-forte sur papier, Sans titre - Encadrée
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 81 x 101 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJan Kelderman - Olieverf op doek, Straatscène? Enchérissez de 40!
Jan Kelderman (1914-1990) Néerlandais Huile sur toile, Scène de rue
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPaul van Gils - Ets, P10-77 - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Paul van Gils (1949) Néerlandais Eau-forte, P10-77 - Encadrée
Dimensions 51 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterErica Sijnja - en andere, Lot van diverse kunstwerken? Enchérissez de 40!
Erica Sijnja (1946) Néerlandais et autres, Lot d'oeuvres d'art diverses
Technique Lithographie
Dimensions 17 x 23 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRik Canty - Olieverf op doek, Hoeve langs de Leie - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Rik Canty (1939) Belge Huile sur toile, Ferme au bord de la Lys - Encadrée
Dimensions 37.5 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKees Jansen - Gouache, Karmesse mi ete - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Kees Jansen (1922-1984) Néerlandais Gouache, Karmesse mi ete - Encadrée
Technique Gouache
Dimensions 62.5 x 77.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKees Franse - Litho naar Arcimboldo, Autunno - Inverno - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Kees Franse (1924-1982) Néerlandais Litho d'après Arcimboldo, Autunno - Inverno - Encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 61 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHarry van den Broek - Acryl op doek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Harry van den Broek (1940) Néerlandais Acrylique sur toile, Sans titre - Encadrée
Technique Acrylique
Dimensions 102 x 102 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, Den Haag - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, La Haye - Encadrée
Dimensions 65.5 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterConstant - Kleuren ets en aquatint, Plaisir et tristesse de l’amour nr. 3 - Ingelijst? Enchérissez de 500!
Constant (1920-2005) Néerlandais Eau-forte en couleurs et aquatinte, Plaisir et tristesse de l'amour n° 3 - Encadrée
Dimensions 83 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
AcheterHelen Nieuwendijk - Schilderij met reliëf, Zonder titel? Enchérissez de 60!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Peinture en relief, Sans titre
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
60 €
AcheterNico van Rijn - Olieverf op paneel, Berkenlandschap - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Nico van Rijn (1887-1962) Néerlandais Huile sur panneau, Paysage de bouleaux - Encadrée
Dimensions 40 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
AcheterWillem Abraham Wassenaar - en anderen, Drie diverse werken (olieverf)? Enchérissez de 50!
Willem Abraham Wassenaar (1873-1956) Néerlandais et autres, Trois œuvres diverses (peinture à l'huile)
Dimensions 55 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAlbert Klijn - Gouache, Lot van twee werken - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Albert Klijn (1895-1980) Néerlandais Gouache, Lot de deux œuvres - Encadrées
Technique Gouache
Dimensions 79 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKreel Daamen - Ets, In den regenboog - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Kreel Daamen (1916-1993) Néerlandais Eau-forte, Dans l'arc-en-ciel - Encadrée
Dimensions 37.5 x 46.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMark Verdoes - Gemengde techniek, Butterfly 5? Enchérissez de 80!
Mark Verdoes (1960) Néerlandais Technique mixte, Papillon 5
Dimensions 49 x 110 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterWil van Leeuwen - Gemengde techniek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Wil van Leeuwen (1909-1994) Néerlandais Technique mixte, Sans titre - Encadré
Dimensions 58 x 72.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
60 €
AcheterGeorge Struikelblok - Gemengde techniek op papier, Abstracte compositie - Ingelijst? Enchérissez de 50!
George Struikelblok (1973) Néerlandais Technique mixte sur papier, Composition abstraite - Encadrée
Dimensions 42.4 x 42.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAlbert Klijn - Gouache, Lot van vier werken - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Albert Klijn (1895-1980) Néerlandais Gouache, Lot de quatre œuvres - Encadrées
Technique Gouache
Dimensions 42 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
60 €
AcheterCaroline Schröder - Zeefdruk, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Caroline Schröder (1961) Néerlandais Sérigraphie, Sans titre - Encadrée
Dimensions 89 x 89 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
60 €
AcheterJasper van Putten - Ets, Concertgebouw I - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Jasper van Putten (1944-2009) Néerlandais Eau-forte, Concertgebouw I - Encadrée
Dimensions 44.5 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPieter Holstein - Litho op papier, Spoor van daden - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Pieter Holstein (1934) Néerlandais Lithographie sur papier, Trace d'actes - Encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 66 x 81.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
AcheterJan Kelderman - Olieverf op doek, De schelpvisser - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Jan Kelderman (1914-1990) Néerlandais Huile sur toile, Le pêcheur de crustacés - Encadrée
Dimensions 40.5 x 50.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHelen Nieuwendijk - Acryl op paneel, Painting the labyrinth - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Technique mixte, Sans titre
Technique Acrylique
Dimensions 33 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
AcheterHenryette Weijmar Schultz - Olieverf op paneel, Winterspel II - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Henryette Weijmar Schultz Néerlandais Huile sur panneau, Winter Play II - Encadrée
Dimensions 34.5 x 39.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
AcheterEmile Vitringa - Ets, Man met scheepje - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Emile Vitringa (1948-2017) Néerlandais Eau-forte, Homme avec bateau - Encadrée
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGerard 't Hart - Keramiek, Figuur op stoel? Enchérissez de 50!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Céramique, Figure sur chaise
Technique Céramique
Dimensions 31.5 x 14 x 14 cm (h x l x p)
Poids 2400 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJelis van Dolderen - Zeefdruk, Paris Partout II - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Jelis van Dolderen (1954) Néerlandais Sérigraphie, Paris Partout II - Encadrée
Dimensions 70.5 x 90.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAlbert Klijn - Gemengde techniek, Abstract - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Albert Klijn (1895-1980) Néerlandais Technique mixte, Abstrait - Encadré
Dimensions 68.5 x 59.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPaul Versteeg - Foto, 5 KAAS - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Paul Versteeg (1942) Néerlandais Photo, 5 FROMAGES - Encadrée
Dimensions 78.5 x 78.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
10 €
AcheterTheo Koster - Handbewerkte zeefdruk, India Dreams I - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Theo Koster (1952) Néerlandais Sérigraphie travaillée à la main, India Dreams I - Encadrée
Dimensions 68.5 x 68.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix