l'Espagne l'Espagne

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Espanol.

AcheterEnrique Marin Munoz - gemengde techniek (o.a. collage) "el voyeur" gesigneerd - met catalogi -? Enchérissez de 150!
Enrique Marin Munoz (1935-1992) Espanol technique mixte (dont collage) "el voyeur" signé - avec catalogues -
TechniqueCollage
Dimensions38 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJoan Ponc - Kleurenoffset-litho. Affiche uit 1973? Enchérissez de 59!
Joan Ponc (1927-1984) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche de 1973
TechniqueOffset
Dimensions55 x 55 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterSalvador Dali - MAO Japon Impérial? Enchérissez de 500!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol MAO Japon Impérial
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions50 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJuan Soler - 1951 - Spanje. Schildert in een impressionistis? Enchérissez de 250!
Juan Soler (1951) Espanol 1951 - Espagne. Peintures dans un style impressionniste
Dimensions56 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
Dimensions46 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterEnric Adsera Riba - La dame lila? Enchérissez de 25!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais Soirée des dames
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenets METHAMORPHOSE uit 1985? Enchérissez de 69!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Gravure couleur METHAMORPHOSE de 1985
TechniqueLithographie
Dimensions62 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
69 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Afrika? Enchérissez de 40!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Afrique
TechniqueLithographie
Dimensions74 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Divertissement Printanier? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Divertissement Printanier
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
49 €
AcheterRamiro Undabeytia - Mi Brocha? Enchérissez de 75!
Ramiro Undabeytia (1952) Espanol C'est la vie
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions38 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterRamiro Undabeytia - Oleo? Enchérissez de 95!
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions33 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
95 €
AcheterPablo Picasso - Dame Del Sombrero? Enchérissez de 50!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Donne-moi le chapeau
Dimensions83 x 63 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
60 €
2 enchères
AcheterJoan Miro - 'L` Astre bleu " - 'Litografo Volume I' Spaanse uitgave uit 1972 Mourlot 857? Enchérissez de 149!
Joan Miro (1893-1983) Espanol 'L`Astre bleu" - 'Litografo Volume I' édition espagnole de 1972 Mourlot 857
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
149 €
AcheterManuel Menan - Zonder titel? Enchérissez de 20!
Manuel Menan (1946) Espanol Sans titre
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
20 €
AcheterEnric Adsera Riba - Litho: Concepcion - 1996? Enchérissez de 55!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais Lithographie : Dolorès -1996
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - Moeder met kind? Enchérissez de 50!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Carnaval
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - Carnaval? Enchérissez de 250!
TechniqueLithographie
Dimensions85 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJorge Castillo - OHNE TITEL 1973 Surrealismus? Enchérissez de 150!
Jorge Castillo (1933) Espanol SANS TITRE 1973 Surréalisme
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
AcheterJorge Castillo - EROTIK , 1972 signiert .? Enchérissez de 200!
Jorge Castillo (1933) Espanol ÉROTIQUE, signé 1972.
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJuan Soler - (1951) - Une journée à la plage? Enchérissez de 250!
Juan Soler (1951) Espanol (1951) - Une journée à la plage
Dimensions53 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJoan Miro - Litografía original VI (band I) 1972 - Referentie Mourlot 862? Enchérissez de 139!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Litografía originale VI (bande I) 1972 - Référence Mourlot 862
TechniqueLithographie
Dimensions32 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
139 €
AcheterAlvar Sunol - Miradas sobre Palomas? Enchérissez de 300!
Alvar Sunol (1935) Espanol Regarde les pigeons
Dimensions49 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterRaquel Maulwurf - Zonder titel? Enchérissez de 49!
Raquel Maulwurf (1975) Néerlandais Espanol Sans titre
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
49 €
AcheterAntoni Miro - Acropolis? Enchérissez de 690!
Antoni Miro (1947-2022) Espanol Acropole
TechniqueBronze
Dimensions27.4 x 10.8 x 10.8 cm (h x l x p)
Poids4000 g
Mise à prix
690 €
AcheterJoan Miro - Lithografie plus cataloog van de Galerie Lelong (Zürich)? Enchérissez de 10!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie et catalogue de la Galerie Lelong (Zurich)
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 51 cm (h x l)
4 enchères
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 975!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
Dimensions83 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
975 €
AcheterLuis Penin - Zeefdruk, Gala de Manzana - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Luis Penin (1968) Espanol Sérigraphie, Gala de Manzana - Encadrée
Dimensions83 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - 2 x vintage persfoto jaren 70 - erotiek en zelfportret? Enchérissez de 35!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français 2 x photo de presse vintage des années 1970 - érotisme et autoportrait
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions18 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - 2 Persfoto's begin jaren 70? Enchérissez de 40!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français 2 Photos de presse du début des années 1970
Dimensions24 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - litho uit Le Gout du Bonheur" - 1964? Enchérissez de 75!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français litho uit Le Gout du Bonheur" - 1970
TechniqueLithographie
Dimensions32.5 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - La part des autres? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol La part des autres
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
49 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Coucher de soleil à Singapour? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Coucher de soleil à Singapour
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Scene de la vie courante? Enchérissez de 45!
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterJoan Miro - Litho’s I II III? Enchérissez de 485!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Litho I II III
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
Mise à prix
485 €
AcheterAntoni Tapies - LETTRE A? Enchérissez de 59!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol LETTRE A
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterRamon Dilley - Vignes dans la Presquìle de St. Tropez? Enchérissez de 350!
Ramon Dilley (1932) Espanol Vignes dans la Presquìle de St. Tropez
Dimensions55 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - Gallery of the Dove - Permanent Exhibition - Picasso 1969? Enchérissez de 190!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Galerie de la Colombe - Exposition permanente - Picasso 1969
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 45.5 cm (h x l)
Mise à prix
190 €
AcheterJoaquim Falcó - James Dean? Enchérissez de 400!
Joaquim Falcó (1958) Espanol James Dean
Dimensions133 x 111 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJoan Miro - Fundació Joan Miró, 1975 - original Lithografie - oplage 2000? Enchérissez de 89!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Fundació Joan Miró, 1975 - Lithographie originale - édition 2000
TechniqueOffset
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
89 €
AcheterJoan Miro - Abstracte compositie, originele litho (1961)? Enchérissez de 50!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Composition abstraite, lithographie originale (1961)
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMiguel Ybanez - geen titel? Enchérissez de 50!
Miguel Ybanez (1946) Espanol Néerlandais pas de titre
Dimensions38 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterAntoni Tapies - Argentijnse grijs? Enchérissez de 300!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Gris Argentin
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix