Les Pays-Bas Les Pays-Bas

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Néerlandais.

AcheterCorneille - portfoliomap met vier zeefdrukken: Quatre petites scenes d'ete". - 1991? Enchérissez de 799!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge dossier portfolio avec quatre sérigraphies : Quatre petites scènes d'été". - 1991
Dimensions 37 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
799 €
AcheterCorneille - Servies? Enchérissez de 35!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Vaisselle | Plat de service & 6 plats à pâtisserie
Technique Céramique
Dimensions 8 x 9 x 9 cm (h x l x p)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterSam Middleton - Ingelijste gemengde techniek: "Drum Beat - 2002? Enchérissez de 1250!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie encadrée : Amour de la ville
Dimensions 38.5 x 45.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 250 €
AcheterAnton Vrede - Run paint run? Enchérissez de 40!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Exécuter un cycle de peinture
Dimensions 57 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Twee koppig? Enchérissez de 400!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Deux têtes
Dimensions 104 x 104 cm (h x l)
Signé Signé à la main
AcheterCorneille - Vrouw Met Vogel? Enchérissez de 285!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme avec oiseau
Technique Lithographie
Dimensions 44 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
285 €
AcheterBob Tomanovic - Waddenzee? Enchérissez de 275!
Bob Tomanovic (1954) Néerlandais Mer des Wadden
Dimensions 52 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCole Morgan - Like father, like son? Enchérissez de 190!
Cole Morgan (1950) Néerlandais américain Tel père tel fils
Dimensions 93 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
190 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho. Affiche : IMAGE DU PARADIS uit 1998? Enchérissez de 65!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Kleurenlitho. Affiche : IMAGE DU PARADIS uit 1998
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau .? Enchérissez de 160!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Feuille de route du navire Henry David Thoreau.
Dimensions 44 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
160 €
AcheterEspen Hagen - two distinguished gentlemen? Enchérissez de 380!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien deux distingués messieurs
Dimensions 105 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
380 €
AcheterMarta Jedrysko - Seba? Enchérissez de 35!
Marta Jedrysko (1959) Néerlandais polonais Soi
Dimensions 77 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMarta Jedrysko - Mary? Enchérissez de 35!
Marta Jedrysko (1959) Néerlandais polonais Marie
Dimensions 122 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKees van Dongen - Prière? Enchérissez de 399!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Prière
Technique Lithographie
Dimensions 26 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
Dimensions 57 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHelen Sieger - Naamloos? Enchérissez de 15!
Helen Sieger (1911-2010) américain Néerlandais Sans nom
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 42 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
15 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho IMAGE DU PARADIS uit 1998? Enchérissez de 59!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleurs IMAGE DU PARADIS de 1998
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho. Affiche: IMAGE DU PARADIS uit 1998? Enchérissez de 65!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Kleurenlitho. Affiche: IMAGE DU PARADIS uit 1998
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN Handgesigneerd? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur GRONINGEN Signé à la main
Dimensions 60 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Au coeur de l'été? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Au coeur de l'été
Technique Lithographie
Dimensions 31.6 x 25.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
225 €
AcheterRuven Levav - ‘De Gitarist’ - acryl op doek - 1993? Enchérissez de 175!
Ruven Levav (1948) israélien Néerlandais 'Le Guitariste' - acrylique sur toile - 1993
Technique Acrylique
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
175 €
AcheterRuven Levav - ‘De Leeuwin’ - acryl op doek - 1991? Enchérissez de 175!
Ruven Levav (1948) israélien Néerlandais 'La Lionne' - acrylique sur toile - 1991
Technique Acrylique
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
175 €
AcheterAnton Vrede - Trust no man? Enchérissez de 35!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Ne crois aucun homme
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
AcheterCorneille - Voetballers? Enchérissez de 140!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Joueurs de football
Dimensions 43 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
140 €
AcheterSelwyn Senatori - Con Amore? Enchérissez de 50!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais Avec amour
Technique Autre
Dimensions 1.5 x 31 x 1 cm (h x l x p)
Mise à prix
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk DRENTHE Handgesigneerd? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur DRENTHE Signée à la main
Dimensions 60 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho SOUS LES PALMIERS Handgesign. uit 1981? Enchérissez de 365!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleurs LES PALMIERS Signée à la main de 1981
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 64.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
365 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk FLEVOLAND Handgesigneerd? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur FLEVOLAND Signée à la main
Dimensions 60 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk OVERIJSSEL Handgesigneerd? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur OVERIJSSEL Signé à la main
Dimensions 42 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - De terrils van Luik, 1945? Enchérissez de 3500!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les terrils de Liège, 1945
Technique Crayon
Dimensions 32 x 39.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
3 500 €
AcheterCorneille - Constantia, 1948? Enchérissez de 2000!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Constantia, 1948
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 48 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 000 €
Dimensions 44 x 34.5 cm (h x l)
Mise à prix
160 €
AcheterWalasse Ting - litho ‘Red Horse’ - 1981? Enchérissez de 375!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais litho 'Cheval Rouge' - 1981
Technique Lithographie
Dimensions 45 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
375 €
AcheterCorneille - litho ‘Le Divan Bleu’ - 1979? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho ‘Le Divan Bleu’ - 1979
Technique Lithographie
Dimensions 49.5 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Metalen kat? Enchérissez de 300!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Chat en métal
Technique Fer
Dimensions 57 x 75 x 0.2 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
AcheterMoricz Goth - "Werkpaarden" - Houtskool op board? Enchérissez de 155!
Moricz Goth (1873-1944) hongrois Néerlandais "Bêtes de trait" - Charbon à bord
Technique Fusain
Dimensions 41 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
155 €
AcheterCorneille - l'Arbre rouge (mooi gelijst)? Enchérissez de 325!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge l'Arbre rouge (magnifiquement encadré)
Technique Lithographie
Dimensions 48.5 x 60.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
325 €
AcheterCorneille - La Belle Géorgienne, 1978? Enchérissez de 650!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge La Belle Géorgienne, 1978
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
650 €
AcheterCorneille - Ommagio à Roma - 1983? Enchérissez de 1250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Hommage à Rome - 1983
Technique Lithographie
Dimensions 93 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 250 €