Italie Italie

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Italien.

AcheterGianni Cacciarini - Ets? Enchérissez de 49!
Gianni Cacciarini (1941) Italien Ets
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
49 €
AcheterReal Fabbrica Capodimonte - Capodimonte - Figuur - (2) - Porselein? Enchérissez de 99!
Real Fabbrica Capodimonte (1739) Italien Capodimonte - Figurine - (2) - Porcelaine
Dimensions38 x 8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
99 €
AcheterCarlo Moretti - Opaline Florance vaas met vlammen: vetreria di borgonovo? Enchérissez de 75!
Carlo Moretti (1958) Italien Vase Florence en opaline avec flammes
Dimensions20 x 12 x 12 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterCanaletto - Map met afdrukken van etsen? Enchérissez de 50!
Canaletto (1697-1768) Italien Dossier avec impressions de gravures
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions51 x 67 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterSeguso - 24x Murano Glas Snoepjes / Bonbons / Sweets - Vintage Kunst Venetië? Enchérissez de 75!
Seguso (1397) Italien 24x Bonbons / Bonbons / Bonbons en Verre de Murano - Vintage Art Venise
Dimensions5.5 x 2.5 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterPietro Poletti - Olieverf op doek, Un uovo nuovo - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Pietro Poletti (1941) Italien Huile sur toile, Un uovo nuovo - Encadrée
Dimensions27 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
70 €
AcheterBruno Bruni - Kleurenoffset-litho AMARYLLIS Handgesigneerd? Enchérissez de 59!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie offset couleur AMARYLLIS Signée à la main
TechniqueOffset
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
59 €
AcheterZoran Music - monumentaal boek uit 2003 - gratis verzending NL? Enchérissez de 50!
Zoran Music (1909-2005) Italien monumentaal boek uit 2003 - gratis verzending NL
TechniqueCouverture souple
Dimensions30 x 24.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterGiuseppe Tarantino - Tekening vrouw? Enchérissez de 35!
Giuseppe Tarantino (1916-1999) Italien Dessin femme
TechniqueAquarelle
Dimensions44.5 x 34.4 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCenedese - Le Gocce Prosecco glazen Art Deco? Enchérissez de 15!
Cenedese (1946) Italien Verres à Prosecco Le Gocce Art Déco
Dimensions18 x 8.5 x 8.5 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
15 €
AcheterGiuseppe Tarantino - Portret? Enchérissez de 120!
Giuseppe Tarantino (1916-1999) Italien Portrait
Dimensions60 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
120 €
AcheterRodolfo Meli - Onbekend? Enchérissez de 40!
Rodolfo Meli (1948) Italien Inconnu
TechniqueLithographie
Dimensions41 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterMarino Marini - Vrouw? Enchérissez de 75!
Marino Marini (1901-1980) Italien Cheval
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
AcheterReal Fabbrica Capodimonte - Johnnie Walker Scotch Whisky "Still Going Strong" - 60cm - Porselein? Enchérissez de 299!
Real Fabbrica Capodimonte (1739) Italien Whisky écossais Johnnie Walker "Still Going Strong" - 60cm - Porselein
Dimensions60 x 22 x 22 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
299 €
AcheterReal Fabbrica Capodimonte - Capodimonte - Bruno Merli - Schola Cantorum - Porselein? Enchérissez de 249!
Real Fabbrica Capodimonte (1739) Italien Capodimonte - Bruno Merli - Ecole de Chants - Porselein
Dimensions25 x 50 x 24 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
249 €
AcheterEmilio Greco - A Claudine ; da Emilio Greco Roma 1979? Enchérissez de 40!
Emilio Greco (1913-1995) Italien À Claudine ; par Emilio Greco Rome 1979
Dimensions42 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterMilvia Maglione - Lot van 3 gesigneerde zeefdrukken uit Prent 190 - oplage 90/190? Enchérissez de 55!
Milvia Maglione (1934) Italien Lot de 3 sérigraphies signées de Print 190 - édition 90/190
Dimensions54 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterEnnio Morlotti - Mooie gesigneerde litho - Kleine oplage III/XXV? Enchérissez de 75!
Ennio Morlotti (1910-1992) Italien Belle lithographie signée - 'Epreuve d'Artiste'
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterGALO - Jocker? Enchérissez de 220!
GALO (1972) Italien Jocker
TechniquePeinture en spray
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
220 €
AcheterLucio del Pezzo - Litho - Labirintus? Enchérissez de 50!
Lucio del Pezzo (1933) Italien Litho - Mauvais
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterGiancarlo Pozzi - OHNE TITEL 1976 signiert . XVII / XXX? Enchérissez de 120!
Giancarlo Pozzi (1938) Italien SANS TITRE 1976 signé. XVII/XXX
Dimensions24 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
120 €
AcheterAldo Rossi - Ontwerp voor kop van zuid? Enchérissez de 250!
Aldo Rossi (1931-1997) Italien Design pour la tête du sud
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions13 x 8 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterGiovanni Castano - Titel Mickey, gesigneerd? Enchérissez de 15!
Giovanni Castano (1896-1978) américain Italien Titre Mickey, signé
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
15 €
AcheterPaolo SIMONCINI - Jongeman? Enchérissez de 89!
Paolo SIMONCINI Italien Un jeune homme
TechniqueBronze
Dimensions36 x 8 x 6.5 cm (h x l x p)
Poids875 g
Mise à prix
89 €
AcheterBruno Bruni - Ingelijste litho: Zomer in Umbrië? Enchérissez de 75!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie encadrée : L'été en Ombrie
TechniqueLithographie
Dimensions41.5 x 51.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCenedese - Murano? Enchérissez de 350!
Cenedese (1946) Italien Murano
Dimensions16.5 x 6 x 6 cm (h x l x p)
Poids150 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterMaurizio Giongo - " SERA", Ölgemälde auf Leinwand, signiert, datiert 2000? Enchérissez de 79!
Maurizio Giongo (1947) Italien "SERA", peinture à l'huile sur toile, signée, datée 2000
Dimensions100 x 79 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
79 €
AcheterGianni Cacciarini - ingelijste zeefdruk: de brug - 2002? Enchérissez de 49!
Gianni Cacciarini (1941) Italien sérigraphie encadrée : le pont - 2002
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
49 €
AcheterSelwyn Senatori - Tekening "Joepie visjes"? Enchérissez de 50!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais Dessin "Poisson Yippie"
TechniquePortfolio
Dimensions23 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterTommaso Geraci - Gips wand kunstwerk? Enchérissez de 400!
Tommaso Geraci (1931) Italien Stuc de plâtre
TechniquePlâtre
Dimensions73 x 129 x 5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterSelwyn Senatori - Grote tekening 2009 - in het boekwerk Numero Due? Enchérissez de 50!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais Grand dessin 2009 - dans le livre Numero Due
TechniqueFeutre
Dimensions23 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterGianni Versace - Rosenthal Medusa Red? Enchérissez de 1250!
Gianni Versace (1946-1997) Italien Rosenthal Méduse Rouge
Dimensions34.5 x 20.6 cm (h x l)
Poids2.52 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
1 250 €
AcheterRudolf Stingel - Untitled? Enchérissez de 3300!
Rudolf Stingel (1956) Italien Sans titre
Dimensions56.5 x 69.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
3 300 €
AcheterAlfredo Barbini - presse-papier met ingesloten luchtbel? Enchérissez de 95!
Alfredo Barbini (1912-2007) Italien presse-papier avec bulle d'air emprisonnée
Dimensions6 x 9 cm (h x l)
Poids900 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
95 €
AcheterGiovanni Bragolin - Huilende kinderen? Enchérissez de 150!
Giovanni Bragolin (1911-1981) Italien Enfants qui pleure
Dimensions76 x 62 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAndrea Pagnacco - Carnaval, zeefdruk? Enchérissez de 30!
Andrea Pagnacco (1937) Italien Carnaval, zeefdruk
Dimensions69 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
30 €
AcheterAlessi - fondueset? Enchérissez de 100!
Alessi (1921) Italien fondues
Dimensions21 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMassimo Rao - Zonder titel? Enchérissez de 600!
Massimo Rao (1950-1996) Italien Sans titre
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
600 €
AcheterGuzzini - Schalencombinatie? Enchérissez de 50!
Guzzini Italien Combinaison d'échelle
Dimensions35 x 21 x 3 cm (h x l x p)
Poids400 g
Mise à prix
AcheterAlberto Giacometti - Surreal woman? Enchérissez de 100!
Alberto Giacometti (1901-1966) Suisse Italien français Femme surréaliste
TechniqueLithographie
Dimensions37.5 x 27.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterGiacomo Mantegazza - (1853 - 1920) Corteggiamento ( Het hof maken )? Enchérissez de 700!
Giacomo Mantegazza (1853-1920) Italien (1853 - 1920) Cours
Dimensions95 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
700 €
AcheterFerdinand Luigini - Sleepboot? Enchérissez de 55!
Ferdinand Luigini (1870-1943) Italien français Sleepboot
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions35 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterEnrico Baj - Dans van de generaal? Enchérissez de 79!
Enrico Baj (1924-2003) Italien La danse du général
Dimensions53 x 74.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
79 €
AcheterZoran Music - 'Ritratto'? Enchérissez de 345!
Zoran Music (1909-2005) Italien 'Portrait'
TechniqueLithographie
Dimensions46 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
345 €
AcheterLucio Fontana - Einladungskarte Galerie Ziegler Zürich? Enchérissez de 275!
Lucio Fontana (1899-1968) argentin Italien Carton d'invitation à la Galerie Ziegler Zurich
TechniqueLithographie
Dimensions15 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterBerga Joaquim DOMENE - Herz 4 Dame? Enchérissez de 180!
Berga Joaquim DOMENE (1948) Italien Herz 4 Dame
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
180 €
AcheterRaffaele Rossi - Al imbrunire? Enchérissez de 145!
Raffaele Rossi (1956) Italien Au crépuscule
Dimensions54 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
145 €
AcheterBruno Bruni - "The last coffee " - kleurengiclee - handgesigneerd? Enchérissez de 59!
Bruno Bruni (1935) Italien " Amarillis " - giclée couleur - signée à la main
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
59 €