Danemark Danemark

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité danois.

AcheterKnabstrup Keramik - Wandbordje Kobenhavn= Kopenhagen? Enchérissez de 20!
Knabstrup Keramik (1997) danois Wandbordje Copenhague = Copenhague
Dimensions 16 x 16 x 2 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
20 €
AcheterCarl-Henning Pedersen - Litho: 'Zonder titel' - (nieuw ingelijst)? Enchérissez de 310!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) danois sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 94 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
310 €
AcheterRoyal Copenhagen - Royal Copenhagen - Porseleinplaat Hans Christian Orsted 1777-1977? Enchérissez de 15!
Royal Copenhagen (1775) danois Royal Copenhague - Porseleinplaat Hans Christian Orsted 1777-1977
Dimensions 3 x 15 x 15 cm (h x l x p)
Mise à prix
15 €
AcheterArne Jacobsen - Twee draaibare asbakken Arne Jacobsen? Enchérissez de 45!
Arne Jacobsen (1902-1971) danois Deux cendriers tournants Arne Jacobsen
Dimensions 8 x 10 x 10 cm (h x l x p)
Mise à prix
45 €
AcheterHolmegaard - Glazen Kerstkaraf 1990 - ontwerp Michael Bang en Jette Frölich? Enchérissez de 25!
Holmegaard (1825) danois Carafe de Noël en verre 1990 - design Michael Bang et
Dimensions 19.5 x 10 x 7.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
AcheterKnut & Marianne Hagberg - Achtarmige kandelaar? Enchérissez de 50!
Knut & Marianne Hagberg danois Lustre à huit bras
Dimensions 33 x 13.5 cm (h x l)
Signé Non marqué
Mise à prix
AcheterOve Rasmussen - Bronzen zee nymph - nude female? Enchérissez de 275!
Ove Rasmussen (1911-1973) danois Nymphe des mers en bronze - femme nue
Technique Bronze
Dimensions 15 x 7 x 8 cm (h x l x p)
Poids 664 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterFinn Pedersen - Maskers? Enchérissez de 850!
Finn Pedersen (1944-2014) danois Masques
Dimensions 117 x 98 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
850 €
AcheterAllan Skuldbøl - Olieverf op doek, Guldkalven I - Ingelijst? Enchérissez de 300!
Allan Skuldbøl (1947) danois Huile sur toile, Guldkalven I - Encadrée
Dimensions 102 x 75.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPoul Esting - Acryl op doek, Officium? Enchérissez de 60!
Poul Esting (1943) danois Acrylique sur papier, Officium
Technique Acrylique
Dimensions 90 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
60 €
AcheterAllan Skuldbøl - Olieverf op doek, I serien "Urfølk VI" - Ingelijst? Enchérissez de 200!
Allan Skuldbøl (1947) danois Huile sur toile, I serien "Urfølk VI" - Encadrée
Dimensions 62 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAllan Skuldbøl - Olieverf op doek, I Semien: People III - Ingelijst? Enchérissez de 200!
Allan Skuldbøl (1947) danois Huile sur toile, I Semien : Peuple III - Encadrée
Dimensions 77 x 42.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKnut & Marianne Hagberg - 8 retro kaarsenhouders en meer? Enchérissez de 40!
Knut & Marianne Hagberg danois 8 bougeoirs rétro et plus
Dimensions 5 x 7 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterFinn Pedersen - Ingelijste gemengde techniek op papier? Enchérissez de 200!
Finn Pedersen (1944-2014) danois Technique mixte encadrée sur papier
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterK.R.H. Sonderborg - Kein Titel? Enchérissez de 200!
K.R.H. Sonderborg (1923-2008) danois Allemand Pas de titre
Dimensions 83 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPeter Nagel - Kleurenzeefdruk DE VLIEGER Handgesigneerd.? Enchérissez de 29!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Sérigraphie couleur LE VLIEGER Signé à la main.
Dimensions 24 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
29 €
AcheterBjorn Wiinblad - Paard op vaas? Enchérissez de 70!
Bjorn Wiinblad (1918-2006) danois Cheval
Dimensions 33 x 30 x 13 cm (h x l x p)
Poids 3000 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterHans Meyer Petersen - 1991 -11? Enchérissez de 25!
Hans Meyer Petersen (1937) danois 1991-11
Dimensions 83 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPeter Nagel - Handgesigneerde lithografie: Hotel Kempinski? Enchérissez de 15!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Lithographie signée à la main
Technique Lithographie
Dimensions 24 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
15 €
AcheterAlfred Jensen - exhibition poster Kestner Gesellshaft 1973? Enchérissez de 45!
Alfred Jensen (1859-1935) danois affiche d'exposition Kestner Gesell Shaft 1973
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterAsger Jorn - exhibition poster Kestner Gesellshaft 1973? Enchérissez de 150!
Asger Jorn (1914-1973) danois affiche d'exposition Kestner Gesell Shaft 1973
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCarl-Henning Pedersen - onbekend? Enchérissez de 1200!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) danois inconnu
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
1 200 €
AcheterKnut & Marianne Hagberg - 8-armige kandelaar? Enchérissez de 55!
Knut & Marianne Hagberg danois Lustre à 8 bras
Mise à prix
AcheterMogens Balle - Litho - 1967? Enchérissez de 149!
Mogens Balle (1921-1988) danois Lithographie : Composition - 1967
Technique Lithographie
Dimensions 30.2 x 38.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
149 €
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Mise à prix
149 €
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Mise à prix
149 €
AcheterK.R.H. Sonderborg - Komposition - Tusche und Aquarell? Enchérissez de 999!
K.R.H. Sonderborg (1923-2008) danois Allemand Composition - encre et aquarelle
Dimensions 77 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
999 €
AcheterSophus Levinsen - La Grande Place de Bruxelles? Enchérissez de 250!
Sophus Levinsen (1869-1943) danois La Grande Place de Bruxelles
Dimensions 27 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
AcheterRikke Jacobsen - design kom bloem 'vaasje'? Enchérissez de 50!
Rikke Jacobsen (1975) danois bol design fleur 'vase'
Dimensions 9 x 13 x 13 cm (h x l x p)
Signé Non marqué
Mise à prix
AcheterPeter Nagel - Portrait Louis Armstrong - Trompete - Signierte numm. Original Radierung? Enchérissez de 85!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Trompettiste - Louis Armstrong - Gravure originale en couleurs signée et numérotée
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 63.5 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
85 €
AcheterFinn Pedersen - Faces? Enchérissez de 2100!
Finn Pedersen (1944-2014) danois Visages
Technique Acrylique
Dimensions 98 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 100 €
AcheterBjorn Wiinblad - Nymølle snijplanken? Enchérissez de 250!
Bjorn Wiinblad (1918-2006) danois planche à découper/planche à découper nymolle
Dimensions 29 x 20 x 1 cm (h x l x p)
Mise à prix
AcheterLouis Poulsen - Workshop lamp blauw email? Enchérissez de 200!
Louis Poulsen (1874) danois Lampe d'atelier émail bleu
Dimensions 20 x 35 x 20 cm (h x l x p)
Poids 1000 g
Signé Non marqué
Mise à prix
AcheterCarl-Henning Pedersen - zonder titel? Enchérissez de 325!
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
325 €
AcheterPeter Nagel - Zeefdrukken? Enchérissez de 25!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Impression d'écran
Dimensions 24 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix