Danemark Danemark

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité danois.

AcheterPoul Esting - Acryl op doek, Franz Schubert Blues? Enchérissez de 200!
Poul Esting (1943) danois Acrylique sur toile, Franz Schubert Blues
Dimensions90 x 130 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJacob Herskind - Zeefdruk, Esso - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Jacob Herskind (1958) danois Sérigraphie, Esso - Encadrée
Dimensions88 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterKnut & Marianne Hagberg - Achtarmige kandelaar? Enchérissez de 50!
Knut & Marianne Hagberg danois Lustre à huit bras
Dimensions33 x 13.5 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterSophus Levinsen - La Grande Place de Bruxelles? Enchérissez de 250!
Sophus Levinsen (1869-1943) danois La Grande Place de Bruxelles
Dimensions27 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterKnut & Marianne Hagberg - 8-armige kandelaar? Enchérissez de 55!
Knut & Marianne Hagberg danois Lustre à 8 bras
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterPeter Nagel - Kleurenzeefdruk DE VLIEGER Handgesigneerd? Enchérissez de 35!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Sérigraphie couleur LE VLIEGER Signé à la main
Dimensions24 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJacob Herskind - Zeefdruk, SAS - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Jacob Herskind (1958) danois - SAS -
Dimensions87.5 x 87.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterHenry Heerup - Geabstraheerde fantasie-figuur? Enchérissez de 30!
Henry Heerup (1907-1993) danois Figure fantastique abstraite
TechniqueLithographie
Dimensions37 x 42 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
30 €
AcheterPeter Nagel - Handgesigneerde lithografie: Hotel Kempinski? Enchérissez de 25!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Lithographie signée à la main
TechniqueLithographie
Dimensions24 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJacob Herskind - Olieverf op doek, To be continued (Groot)? Enchérissez de 300!
Jacob Herskind (1958) danois Huile sur toile, A suivre (Grand)
Dimensions100 x 180 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCarl-Henning Pedersen - Litho: 'Zonder titel' - (nieuw ingelijst)? Enchérissez de 385!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) danois Lithographie : 'Tommelise (Thumbelina)' - (nouvellement encadrée)
TechniqueLithographie
Dimensions94 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
385 €
AcheterK.R.H. Sonderborg - ohne Titel? Enchérissez de 250!
K.R.H. Sonderborg (1923-2008) danois Allemand sans titre
Dimensions76.5 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterHans Meyer Petersen - Cobra werk in nieuwe lijst? Enchérissez de 75!
Hans Meyer Petersen (1937) danois Cobra travaille dans un nouveau cadre
Dimensions74 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterKnut & Marianne Hagberg - Achtarmige kandelaar? Enchérissez de 55!
Mise à prix
AcheterPeter Nagel - Zeefdrukken? Enchérissez de 25!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Impression d'écran
Dimensions24 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCarl-Henning Pedersen - zonder titel? Enchérissez de 325!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) danois sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
325 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
325 €
AcheterCarl-Henning Pedersen - ☆☆ The Flying man ☆☆ - in prijs verlaagd? Enchérissez de 4250!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) danois ☆☆ L'Homme volant ☆☆ - prix réduit
TechniqueGouache
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
4 250 €
AcheterMogens Balle - litho - 1967? Enchérissez de 149!
Mogens Balle (1921-1988) danois membres - 1967
TechniqueLithographie
Dimensions30.2 x 38.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
149 €
AcheterLouis Poulsen - Workshop lamp blauw email? Enchérissez de 200!
Louis Poulsen (1874) danois Lampe d'atelier émail bleu
Dimensions20 x 35 x 20 cm (h x l x p)
Poids1000 g
SignéNon marqué
Mise à prix
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
Mise à prix
149 €
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
Mise à prix
149 €
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
Mise à prix
149 €
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
Mise à prix
149 €
AcheterBjorn Wiinblad - Nymølle snijplanken? Enchérissez de 250!
Bjorn Wiinblad (1918-2006) danois planche à découper/planche à découper nymolle
Dimensions29 x 20 x 1 cm (h x l x p)
Mise à prix
AcheterFinn Pedersen - Faces? Enchérissez de 2100!
Finn Pedersen (1944-2014) danois Visages
Dimensions98 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 100 €
AcheterMogens Balle - Litho - 1967? Enchérissez de 149!
Mogens Balle (1921-1988) danois Lithographie : Composition - 1967
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
Mise à prix
149 €
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
Mise à prix
149 €
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
Mise à prix
149 €
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
Mise à prix
149 €
AcheterPeter Nagel - Portrait Louis Armstrong - Trompete - Signierte numm. Original Radierung? Enchérissez de 85!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Trompettiste - Louis Armstrong - Gravure originale en couleurs signée et numérotée
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions63.5 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
85 €
AcheterRikke Jacobsen - design kom bloem 'vaasje'? Enchérissez de 50!
Rikke Jacobsen (1975) danois bol design fleur 'vase'
Dimensions9 x 13 x 13 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterAsger Jorn - Prachtige Gouache, ingelijst, opgenomen in archief Museum Jorn Denemarken? Enchérissez de 4975!
Asger Jorn (1914-1973) danois Belle Gouache, encadrée, incluse dans les archives du Musée Jorn Danemark
TechniqueGouache
Dimensions67 x 87 cm (h x l)
Mise à prix
4 975 €