Imanol Marrodán - 14/08/2008 13:26 (Série Témoignages d'Identité)
Val-Saint-Lambert - 6 wijnglazen Berncastel motief
Jack Youngerman - "Galaxie Rouge" 1989 - Édition 150
Type d'œuvre d'art | Estampes |
Période | 1800 à 1899 (19e siècle) |
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Support | Papier fait à la main |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 37.5 x 25.2 cm (h x l) |
Signé | Signé dans la planche |
Houtdruk van Kitagawa Utamaro.
Ander werk van deze kunstenaar is opgenomen in de collectie van het Rijksmuseum in Amsterdam.
Deze prent kent meerdere drukken, zoals gebruikelijk bij deze (Japanse) grafiek. Het gaat hier om een latere afdruk van originele plaat, te dateren omstreeks 1900.
Gedrukt op geschept papier, zie foto's ajb.
Verzending naar Belgie, Nederland, Duitsland
État | |||||||
État | Bon | ||||||
De prent is in goede staat, gedrukt op geschept papier. | |||||||
Expédition | |||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Tervuren, Belgique | ||||||
Envoi | Colis postal | ||||||
Extra | En cas d'un prix d'achat supérieur à € 500,-, vous devrez payer un supplément de € 7,50 (maximum) pour une assurance supplémentaire | ||||||
Garantie | |||||||