5. Art moderne

Art moderne

Désirez-vous acheter de l'Art moderne ? Découvrez la très large gamme de lots en vente ici !

Des tableaux modernes, mais aussi des gravures et estampes, telles que des sérigraphies, des lithographies, des gravures à l'eau-forte et de nombreuses autres techniques graphiques. Souvent, les œuvres sont encadrées et prêtes à être accrochées au mur. En haut de la page, vous trouverez une selection d'œuvres d'art qui seront adjugées aujourd'hui. Il y a bien évidemment beaucoup plus de lots en vente dans cette catégorie. Veuillez cliquer sur « Voir tous les lots d'art moderne » en bas de la page pour les retrouver. Si vous souhaitez voir tous les autres lots en vente, comme des objets de design, des bijoux ou des œuvres d'art classique, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

AcheterBorek Sipek - Borek sipek vaas? Enchérissez de 800!
Borek Sipek (1949) Néerlandais tchèque Borek sipek vaas
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
800 €
AcheterBanksy - ZELDZAME Banksy Walled Off Hotel Box Set met originele bon uit Palestina & COA? Enchérissez de 350!
Banksy (1974) Anglais RARE Banksy Walled Off Hotel Box Set avec reçu original de Palestine et COA
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions25 x 25 cm (h x l)
AcheterJef Gysen - Interieur? Enchérissez de 750!
Jef Gysen (1969) Belge Intérieur
Dimensions200 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréSur châssis
Mise à prix
750 €
AcheterPanamarenko - Ijsvogel? Enchérissez de 20000!
Panamarenko (1940-2019) Belge Martin-pêcheur
Dimensions26 x 90 x 40 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
20 000 €
AcheterDavid Yarrow - Giraffe City? Enchérissez de 14000!
David Yarrow (1966) Ecossais Giraffe City
Dimensions132 x 188 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
14 000 €
AcheterCarmen Herrera - Ohne Titel (NWR) * handsigniert? Enchérissez de 3000!
Carmen Herrera (1915-2022) américain cubain Sans titre (NWR) * signé à la main
TechniqueLithographie
Dimensions100 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
3 000 €
AcheterLego Lima - Serie relaties II? Enchérissez de 500!
Lego Lima (1969) Néerlandais brésilien Relation série II
Dimensions152 x 112 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterBenjamin Van Oost - SilverBlackGolf? Enchérissez de 395!
Benjamin Van Oost (1980) Belge ArgentNoirGolf
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
395 €
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 133 / 150? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 133 / 150
Dimensions57 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 1 /200? Enchérissez de 395!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 1 /200
Dimensions47 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
395 €
AcheterCorneille - MAP PROMENADE - 4 ZEEFDRUKKEN 6 / 200 - ZELDZAAM !!²? Enchérissez de 875!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CARTE PROMENADE - 4 SÉRIGRAPHIES 6 / 200 - RARE !!²
Dimensions40 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
875 €
AcheterHilo Chen - "Sonnenanbeter auf dem Dach" 1981 - Auflage 30 AP - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 400!
Hilo Chen (1942) américain Taïwanais "Les baigneurs sur le toit" 1981 - Edition 30 AP - signé à la main et numéroté
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Femme amoureuse des oiseaux? Enchérissez de 500!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme amoureuse des oiseaux
Dimensions48 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCarole CARPIER - Ruby, 2022? Enchérissez de 420!
Carole CARPIER (1978) français Ruby, 2022
Dimensions33 x 13 x 11 cm (h x l x p)
Poids360 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
420 €
AcheterCarole CARPIER - Dora, 2022? Enchérissez de 400!
Carole CARPIER (1978) français Dora, 2022
Dimensions22 x 10 x 15 cm (h x l x p)
Poids250 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - CORNEILLE ZEEFDRUK (groot, ingelijst)? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge SÉRIGRAPHIE CORNEILLE (grande, encadrée)
Dimensions83 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCarole CARPIER - Bob, 2023? Enchérissez de 280!
Carole CARPIER (1978) français Bob, 2023
Dimensions15 x 21 x 16 cm (h x l x p)
Poids590 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
280 €
AcheterLéon Smets - Kleurschakering? Enchérissez de 525!
Léon Smets (1895-1980) Belge Nuance de couleur
Dimensions90 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
525 €
AcheterJohn Coburn - Siebdruck „Night Celebration“ von John Coburn (1925–2006).? Enchérissez de 1980!
John Coburn (1925-2006) australien Sérigraphie de la fête nocturne
TechniquePochoir
Dimensions88 x 67.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 980 €
AcheterFrancisco Larez - UNIKAT - PRÄGEDRUCK 1965? Enchérissez de 300!
Francisco Larez (1937) vénézuélien UNIQUE - IMPRESSION EN RELIEF 1965
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions55 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterFrancisco Larez - OHNE TITEL RELIEFPRÄGUNG 1965? Enchérissez de 250!
Francisco Larez (1937) vénézuélien RELIEF SANS TITRE GRAVÉ 1965
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions38 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterErnst Fuchs - " EUROPA " EDITION ARTIST? Enchérissez de 250!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français ARTISTE ÉDITION " EUROPA "
Dimensions34.5 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterSerge Vandercam - Vrije compositie - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 255!
Serge Vandercam (1924-2005) Belge danois Composition gratuite - Signée à la main !!!
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
255 €
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 895!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
Dimensions83 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
895 €
AcheterCorneille - Apprehension, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Appréhension, lithographie (soigneusement encadrée)
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJose Herrera - lithografie? Enchérissez de 370!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréDommages au verre
Mise à prix
370 €
AcheterJose Herrera - hedendaagse kunstenaar? Enchérissez de 450!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol artiste contemporain
Dimensions73 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
450 €
AcheterJose Herrera - lithografie 1/10? Enchérissez de 410!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol lithographie 1/10
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
410 €
AcheterJose Herrera - tekening? Enchérissez de 430!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol dessin
Dimensions27 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
430 €
AcheterBernard Aubertin - Voiture Brulée? Enchérissez de 250!
Bernard Aubertin (1934) français Voiture Brulée
Dimensions8 x 20 x 30 cm (h x l x p)
Poids100 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterHans Rudolf Giger - PATENT OCHSNER? Enchérissez de 1000!
Hans Rudolf Giger (1940-2014) Suisse BREVET OCHSNER
Dimensions79 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterElva Polyakova - Girl in abstract licht - 2 x painting's? Enchérissez de 350!
Elva Polyakova (1970) polonais Fille dans une lumière abstraite - 2 x peintures
Dimensions100 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - " L' amour au Jour le Jour "? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge " L' amour au Jour le Jour "
Dimensions57 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterHergé (ps.) - Integrale tekening Kuifje en de Blauwe Lotus 1978? Enchérissez de 250!
Hergé (ps.) (1907-1983) Belge Dessin complet Tintin et le Lotus Bleu 1978
Dimensions57 x 47 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterWim Carrein - Barok Interieur, olieverf op doek (ingelijst)? Enchérissez de 350!
Wim Carrein (1980) Belge Intérieur baroque, huile sur toile (encadrée)
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréSur châssis
Mise à prix
AcheterCorneille - 1991 - Raven? Enchérissez de 349!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1991 - Corbeau
TechniqueLithographie
Dimensions68 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
349 €
AcheterCorneille - 1976 - Femmes oiseaux à l'arc en ciel? Enchérissez de 449!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1976 - Femmes oiseaux à l'arc en ciel
TechniqueLithographie
Dimensions75.2 x 55.9 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
449 €
AcheterCorneille - 1977 - Herbes - Hele mooie kleuren Litho bijna 50 jaar oud? Enchérissez de 349!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1977 - Herbes - Très belle lithographie en couleurs, presque 50 ans
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
349 €
AcheterCorneille - 1978 - Vrouw met de vogel - Mooi kunstwerk bijna 50 jaar oud. In Lijst!? Enchérissez de 349!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1978 - Femme à l'oiseau - Belle œuvre d'art de presque 50 ans. Dans la liste!
Dimensions33.5 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
349 €
AcheterJuan Garcia Ripolles - Chica? Enchérissez de 3250!
Juan Garcia Ripolles (1932) Espanol Fille
TechniqueVerre
Dimensions36 x 29 x 12 cm (h x l x p)
Poids3800 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
3 250 €
AcheterMichel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert? Enchérissez de 300!
Michel Rabanelly (1957) français "AFRIK HACHE" 2005 - tableau - UNIKAT - signé à la main
Dimensions101 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterPhilippe Halsman - "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 2000!
Philippe Halsman (1906-1979) américain letton Dossier "MARILYN" (3 photos) - Edition 250 - signé - numéroté
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions35 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 000 €
AcheterJef Gysen - Glazen? Enchérissez de 500!
Jef Gysen (1969) Belge verres à boire
Dimensions120 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréSur châssis
Mise à prix