5. Art moderne

Art moderne

Désirez-vous acheter de l'Art moderne ? Découvrez la très large gamme de lots en vente ici !

Des tableaux modernes, mais aussi des gravures et estampes, telles que des sérigraphies, des lithographies, des gravures à l'eau-forte et de nombreuses autres techniques graphiques. Souvent, les œuvres sont encadrées et prêtes à être accrochées au mur. En haut de la page, vous trouverez une selection d'œuvres d'art qui seront adjugées aujourd'hui. Il y a bien évidemment beaucoup plus de lots en vente dans cette catégorie. Veuillez cliquer sur « Voir tous les lots d'art moderne » en bas de la page pour les retrouver. Si vous souhaitez voir tous les autres lots en vente, comme des objets de design, des bijoux ou des œuvres d'art classique, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

AcheterSerge Vandercam - Vrije compositie - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 255!
Serge Vandercam (1924-2005) Belge danois Composition gratuite - Signée à la main !!!
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
255 €
AcheterOlivier Lamboray - The Spin of Happiness (2009)? Enchérissez de 649!
Olivier Lamboray (1968) Belge La rotation du bonheur (
Dimensions70 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
649 €
AcheterSilvio Formichetti - Piano / Ricordi? Enchérissez de 299!
Silvio Formichetti (1969) Italien Piano / R
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
299 €
AcheterRoger Raveel - De overtuigden? Enchérissez de 925!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Le convaincu
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
925 €
AcheterCorneille - Poes met maan? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Chat avec la lune
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterElva Polyakova - Summer nice day? Enchérissez de 450!
Elva Polyakova (1970) polonais Belle journée d'été
Dimensions103 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
450 €
AcheterElva Polyakova - Windy evening in Amsterdam? Enchérissez de 250!
Elva Polyakova (1970) polonais Soirée venteuse à Amsterdam
Dimensions60 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Zeefdruk, Sarabande et couple au oiseau - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie, Sarabande et couple au oiseau - Encadrée
Dimensions84 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Zeefdruk, Banlieue - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie, Banlieue - Encadrée
Dimensions79 x 94.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterDavid Yarrow - Giraffe City? Enchérissez de 16000!
David Yarrow (1966) Ecossais Giraffe City
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions132 x 188 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
16 000 €
AcheterFreddy Flores Knistoff - Originele schilderijen van CAPA 2023 Limited Art Box Edition? Enchérissez de 250!
Freddy Flores Knistoff (1948) chilien Peintures originales du CAPA 2023, édition limitée du coffret d'art
Dimensions29.7 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - „DONNA" 1979 - Auflage 130 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Dimensions62.5 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - "Kopf" 1967 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 500!
Dimensions54 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - " Manipulace II" 1976 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 550!
Dimensions42 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
550 €
AcheterJiri Anderle - "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 500!
Dimensions65 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Cobra figuren? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge figurine de cobra
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
375 €
AcheterLuc Tuymans - The Worshipper? Enchérissez de 3700!
Luc Tuymans (1958) Belge The Worshipper
TechniqueLithographie
Dimensions104 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
3 700 €
AcheterCorneille - Litho uit 1956? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie de 1956
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterBram Bogart - Olieverf op board: winterlandschap? Enchérissez de 800!
Bram Bogart (1921-2012) Néerlandais Belge Huile sur carton : paysage hivernal
Dimensions56 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
800 €
AcheterAmaranth Roslyn Ehrenhalt - We leave in 9 days? Enchérissez de 1250!
Amaranth Roslyn Ehrenhalt (1928-2021) américain We leave in 9 days
TechniqueGouache
Dimensions95 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 250 €
AcheterSebastiao Rodrigues - Gallery AbrahamArt Eindhoven - grote gemengde techniek "Preludio do Amanhecer"? Enchérissez de 380!
Sebastiao Rodrigues (1954) brésilien Galerie AbrahamArt Eindhoven - grande technique mixte "Preludio do Amanhecer"
Dimensions120 x 150 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
380 €
AcheterCorneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”)? Enchérissez de 999!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge DE COMPLETE Série d'opéra van Verdi («Hommage à G. Verdi»)
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
999 €
AcheterCorneille - Best friends, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Meilleurs amis, lithographie (soigneusement encadrée)
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Apprehension, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Appréhension, lithographie (soigneusement encadrée)
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Femme heureuse, zeefdruk (mooi ingelijst, groot)? Enchérissez de 475!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme heureuse, sérigraphie (magnifiquement encadrée, grand)
Dimensions82 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
475 €
AcheterErnst Fuchs - Tristan und Isolde? Enchérissez de 499!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français Tristan et Isolde
Dimensions70 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
499 €
AcheterJean-Marie Boomputte - Artiste naïf belge contemporain ne 1947? Enchérissez de 300!
Jean-Marie Boomputte (1947) Belge Artiste naïf belge contemporain ne 1947
Dimensions110 x 100 cm (h x l)
EncadréSur châssis
Mise à prix
AcheterCorneille - ingelijste litho: l'enchantement de l'été ( nette lijst!) - 1977? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie encadrée : l'enchantement de l'été (cadre soigné !) - 1977
TechniqueLithographie
Dimensions94 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Litho: Huit chats 5 - 1995? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Litho: Huit chats 5 - 1995
TechniqueLithographie
Dimensions56.5 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - litho: Nabucco - 1990? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Membres : Nabucco - 1990
TechniqueLithographie
Dimensions75.5 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - litho: Rose Tropique - 1972? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho: Rose Tropique - 1972
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - ingelijste zeefdruk - 1991? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie encadrée - 1991
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - litho: Floraison pour oiseaux au creux d'une colline - 1962? Enchérissez de 499!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho: Floraison pour oiseaux au creux d'une - 1962
TechniqueLithographie
Dimensions50.5 x 65.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
499 €
AcheterElyane Addari - Femme nue allongée? Enchérissez de 350!
Elyane Addari (1936) français Femme nue allongée
Dimensions73 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJaak De Koninck - Jack Learoy kleurenlithografie? Enchérissez de 600!
Jaak De Koninck (1950) Belge Lithographie couleur de Jack Learoy
Dimensions75 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
600 €
AcheterCorneille - litho: La Traviata - 1990? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho : La Traviata - 1990
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
Mise à prix