5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterCorneille - Corneille Guillaume – Gesigneerde litho ‘Zonder Titel’? Enchérissez de 485!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Corneille Guillaume – Lithographie signée 'Sans titre'
TechniqueLithographie
Dimensions75 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
485 €
AcheterRoger Raveel - De overtuigden? Enchérissez de 925!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Le convaincu
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
925 €
AcheterJiri Anderle - „DONNA" 1979 - Auflage 130 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Dimensions62.5 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - "Kopf" 1967 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 500!
Dimensions54 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - " Manipulace II" 1976 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 550!
Dimensions42 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
550 €
AcheterJiri Anderle - "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 500!
Dimensions65 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Cobra figuren? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge figurine de cobra
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
375 €
AcheterLuc Tuymans - The Worshipper? Enchérissez de 3700!
Luc Tuymans (1958) Belge The Worshipper
TechniqueLithographie
Dimensions104 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
3 700 €
AcheterCorneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”)? Enchérissez de 999!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge DE COMPLETE Série d'opéra van Verdi («Hommage à G. Verdi»)
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
999 €
AcheterCorneille - Femme heureuse, zeefdruk (mooi ingelijst, groot)? Enchérissez de 475!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme heureuse, sérigraphie (magnifiquement encadrée, grand)
Dimensions82 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
475 €
AcheterErnst Fuchs - Tristan und Isolde? Enchérissez de 499!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français Tristan et Isolde
Dimensions70 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
499 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: l'enchantement de l'été ( nette lijst!) - 1977? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie encadrée : l'enchantement de l'été (cadre soigné !) - 1977
TechniqueLithographie
Dimensions94 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - litho: Floraison pour oiseaux au creux d'une colline - 1962? Enchérissez de 499!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho: Floraison pour oiseaux au creux d'une - 1962
TechniqueLithographie
Dimensions50.5 x 65.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
499 €
AcheterCorneille - 6 litho's: Ommagio a G Verdi - 1990? Enchérissez de 1195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 6 litho's : Hommage à G Verdi
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 195 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: Oiseau fleur du ciel - 1972 (nette lijst!)? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : Oiseau fleur du ciel - 1972 (cadre soigné !)
TechniqueLithographie
Dimensions109 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterErnst Ludwig Kirchner - Abtrieb der Kühe - Radierung von 1922? Enchérissez de 6800!
Ernst Ludwig Kirchner (1880-1938) Allemand Suisse Conduire les vaches - eau-forte de 1922
Dimensions35.2 x 45.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
6 800 €
AcheterShusaku Arakawa - Zeefdruk: The old story? Enchérissez de 495!
Shusaku Arakawa (1936-2010) américain Sérigraphie : la vieille histoire
Dimensions90 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
495 €
AcheterCorneille - La porte du printemps, zeefdruk (netjes ingelijst)? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge La porte du printemps, sérigraphie (soigneusement encadrée)
Dimensions71 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
375 €
AcheterCorneille - Ets, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 400!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie, Les ... a tiren - Encadrée
Dimensions75 x 62.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Jardin errant, litho? Enchérissez de 325!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Jardin errant, litho
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
325 €
AcheterRichard Anuszkiewicz - Wintersuite (Hellblau mit Silber)? Enchérissez de 1200!
Richard Anuszkiewicz (1930-2020) américain Suite d'hiver (bleu clair avec argent)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions79.4 x 76.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho: "Cobra 1948" - 1986(nette lijst!)? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions70.5 x 58.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
375 €
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
Mise à prix
375 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho: zonder titel - 1958? Enchérissez de 449!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : sans titre - 1958
TechniqueLithographie
Dimensions58 x 42.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
449 €
AcheterWalasse Ting - Hommage à Picasso? Enchérissez de 400!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Hommage à Picasso
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterPierre Alechinsky - Rossaert (2003) - CoBrA? Enchérissez de 950!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Rossaert (2003) -
TechniqueLithographie
Dimensions98 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
950 €
AcheterHans Rudolf Giger - PATENT OCHSNER? Enchérissez de 1000!
Hans Rudolf Giger (1940-2014) Suisse BREVET OCHSNER
Dimensions79 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterDavid Franklin Leavitt - "Moonlight Bath Java,"? Enchérissez de 380!
David Franklin Leavitt (1897-1945) américain "Bain au clair de lune Java",
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
380 €
AcheterCorneille - Abstracte compositie, litho (unica)? Enchérissez de 495!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Composition abstraite, lithographie (unica)
TechniqueLithographie
Dimensions32 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
495 €
AcheterCorneille - Fol été, litho (1958)? Enchérissez de 650!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Fol été, litho (1958)
TechniqueLithographie
Dimensions51 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
650 €
AcheterRoger Raveel - Abstract werk? Enchérissez de 1100!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Travail abstrait
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 100 €
AcheterSelwyn Senatori - The Espresso Boys (kings of coffee)? Enchérissez de 200!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais Les Espresso Boys (les rois du café)
Dimensions111 x 146 cm (h x l)
SignéSigné à la main
370 €
8 enchères